Магия
Перечитал «Сказку о рыбаке и рыбке». Магический реализм прям. Вопрос: Вы в своих желаниях можете остановиться?
Да и вообще, кто в этой сказке для Вас положительный и отрицательный герой?
Утро доброе))
Если отвечать на свой манер - бабка, конечно, отмороженная... Мужик - слюнтяй, а рыбка та еще вертихвостка... Могла бы и предупредить, хоть бы раз на четвертый, что дороженьку ко мне забудь, а то все заберу...
А если по-взрослому, край всегда необходимо чувствовать! И лучше остановиться за километр до, чем в пропасть на 1 сантиметр после.
Жизнь научила держать свои желания в определенных рамках.
А положительный герой в сказке только корыто! Всем лещей надавало будучи бревном! О как!))
Положительный бабка, где прогибалось, там и гнула. Отрицательный рыбка, много пообещала, и в отказ пошла)) старик полупроводник, а новое корыто - символ обновления, хеппи энд))
https://stihi.ru/2012/08/17/6779
Елена Иванцова
Все зло от женщин?) (с)
Спасибо.
в желаниях останавливаться нельзя!. нужно всегда двигаться в перед ставить новые цели и достигать их
Елена Иванцова
Жадность?
Спасибо.
отрицательный герой.... невод))))) прочие же положительные....

Елена Иванцова
Всё зло от технологий?
Спасибо.
Для того и желания, что бы исполнятся .
Бабка своих желаний не меняла.
Рыбка знала итог, думала только о себе.
Старик ..
корыто прожило свою жизнь.
а Море ...бушует ))
Я за Ёжика :)
Бабка своих желаний не меняла.
Рыбка знала итог, думала только о себе.
Старик ..
корыто прожило свою жизнь.
а Море ...бушует ))
Я за Ёжика :)
Елена Иванцова
Ежик искал лошадку в тумане. Но это совсем другая история.
Спасибо.
Никто.
Бабка корыстная, склочная, наглая и жадная да еще и абъюзер в придачу.
Дед хоть и выглядит положительно, но на самом деле обладает некоторой степенью стокгольмского синдрома, слишком "мягкотелый".
Золотая рыбка тоже выглядит положительно, но нет. Наврала старику, лишь бы ухой не стать. Любой откуп. А в итоге весь откуп забрала и свалила.
Да и золотая рыбка это карась, как она в море синем очутились-то...
Елена Иванцова
Все тлен и суета?
Спасибо.