Магия

Действительно ли важен цвет свеч или это бред?

Вот слышал что при определённых ритуалах нужны свечи разных цветов, там допустим для так сказать "доброй/нейтральной" магии - обычные бесцветные (жёлтые) или белые, для приворотов допустим красные... для чёрной же магии - чёрные... Может я где-то ошибся, ну я лишь для примера написал, я лишь ученик... Так вот, это ли действительно имеет какой-то смысл вообще? Или это всё чушь и вся суть в том что свеча горит, тоесть в огне, а уж никак не в цвете? Мне лично кажеться главное добавить стихию в ритуал, а уж чёрная там свечка или белая - без разницы.
На результат ритуала цвет свечей не влияет. Влияет только на воображение того кто делает ритуал и его кошелек. Поскольку цветные свечи стоят больше, чем белые. И тем, кто делает бизнес на производстве и продаже цветных свечей выгодно внушать лохам да и всем остальным, будто цвет свечей имеет огромное значение в ритуалах магии. Не обманешь- не продашь" таков девиз рынка в обществе потребления.
Anara ****
Лучший ответ
конечно это все имеет смысл и все очень важно, для ритуалов нужно подбирать именно те свечи которые вы собираетесь проводить и вы должны понимать для чего вам это все
это не бред, так же как и сама магия она темная черные цвета могилы, черепа одежда, свечи и даже кошка черная у ведьм, магов хотя говорят не в том дело но все равно они почему-то выбирают мрачные цвета это не просто так ...))
Ира Князева
Бред.
Elena Kovaleva
Цвет свечей имеет значение в Магии.
Цвет свечи имеет значение, так же как и цвет алтаря, день недели и время суток. Ну естественно учет лунного цикла так же. И много всяких нюансов, про которые не распространяются в открытом интернетовском доступе.
Для тебя, как для "я лишь ученик" - важен... но мыслишь в правильном направлении)... ну, не совсем в правильном, конечно... но неординарность мышления хоть как-то себя проявляет - и то уже хорошо)
Ольга Баринова
Бизнес на идиотах ))
Любая белейшая свеча, может стать чернейшей (если нада ))...цвет воска может иметь разные цвета* если вы при изготавлении их добавляли нужные вам ингридиенты, напремер сажу с печной трубы ))
Касаемо действий с цветностью, то можно брать цветные нитки например навязывая на свечку или в фетиль и т. д. ,,главное понимать суть вещей и действий! Цвет луча Имеет значение ...световой поток ...опять же Призма, разложение по цветам белого и т. д.
А мишура атрибутика, свечи заводские, карты всех мастей ..это блудняк для обезьян ., Они наплодили сущностей свом баловством и думают они ими правят ))) Если для чакр 7 чакр7 цветов, то цвет Луча нужен ...ит. д.
Jana ...