Магия
Вопрос к последователям Кастанеды и близких эзотерических практик.
Хотелось бы узнать, можно ли с помощью данных практик очистить свое сознание от страхов, фобий и неврозов. И поднять его на новый уровень??? Очень хотелось бы пообщаться на эту тему!!!!
Читал почти все его книги... в течение 30 лет. Очень сильный эгрегор последователей, многому учит. Перепросмотр занимает много времени, непрактично. Он очень многого не знал... к Южной Школе, например, пришел только в конце жизни. .Учил других, а сам умер от рака печени... ни о чем не говорит? Толтекская школа нам не очень подходит... не та энергетика у русских. Расы очень разные... Практичнее для нас не прорабатывать блоки, а полностью перестроить мышление... на мой взгляд, тут руническая магия очень помогает. Это нам -- роднее... поскольку русичи и ольгеры родственны по крови... Преимущественно среди женщин в России сильные практики... Начните хотя бы с Ксении Меньшиковой. Хотя -- если боитесь стать безжалостным, лучше не пробовать.
Ищите для себя выход и читайте литературу ту, которая Вам интересна.

Да, можно
Оля Малыхина
Можете проконсультировать по этому вопросу...?
Начну с невроза, это очень обширное понятие. Надо смотреть чем он вызван и что там за симптомы. Потому что практикой можно и усугубить положение.
Единственная стоящая практика у Кастанеды-это пересмотр. Реально можно снять много эмоц. блоков.
Если говорить о тенсёгри, то на мой взгляд оно не очень работает.
По мне так Сидерский круче и чужн юань цигун.
Очень важно, чтобы система простроенная была бы. И развитие шло бы поэтапно. Это очень важно.
А причем Кастаньеда? Есть проблема, нужно ее убирать. Кроме сновидений осознаных, больше не припомню ни каких действий. Страх и ужас, этоивнедренные прогаммы в ментале. Если без энергетики, можете избавиться путем любого творчества, ризование, и прочие иссскуства. Все уйдет в творения.
Конкретно практики Кастанеды я не изучала, но то, что убрать страхи из подсознания можно - это однозначно да. Сперва осознаёшь этот страх, потом от него избавляешься. Физически сразу начинают возникать ситуации которые пугали или беспокоили. И уже осознанно проходишь через них. Потом это уже больше не пугает и подобные ситуации уходят из жизни.
конечно реально практика перепросмотра например ..Стирает все нах
Оля Малыхина
Так вот Я хочу получить реальную консультацию по данному вопросу...