Есть ли смысл дарить (и даже своими руками надеть) освященный нательный крест атеисту для его защиты Всевышним?
Вера и молитвы дарующего/дарящего о таком человеке может ли послужить ему защитой?
Магия
Маги), поделитесь мудростью и мнением...
Лучше будет просто молиться за него, в силу атеизма крест просто будет где-нибудь валяться. С освященными предметами нужно особенное обращение, нужно ценить их и понимать значимость. А если человека не крестили, то вообще нельзя. Ваши вера и намерения помогут ему это 100%
Даже если подарите, вам зачтётся только.
Атеист это образ а копнуть дома и крестик держит и пару иконок в углу так на всякий случай, а вдруг! Что бы не пел а к Эгрегору христианскому наверняка подключен. С другой стороны копейку в дом волочет и без разницы кем называется.
Добрый день. Вы ж не дарите мясной набор вегетарианцу)))) Вера должна быть у того, кому дарят....
У всех разное восприятие... и реакция... я бы оскорбилась и послала куда подальше с таким подарком по мне это нарушение моих границ, моей веры (атеизм, в случае вопроса ),а значит неуважение к моей традиции и вере ...И всё тут, как по мне ...одинаково, я же не буду дарить мусульманам, атеистам, католикам кресты христианские? Нет, точно прибъють палкой в глаз, и я это понимаю ...Если дарить, то нейтральный амулет, и то ...это очень личные границы и опоры надо делать на это ...
Как мёртвому припарка это, если не навредит ...
Нет. Защита для каждого человека разная и "подбирается" индивидуально как составляется гороскоп в астрологии.
Ну от того что он в это не верит магия не перестает действовать .
В порчи тоже мало кто верит, а когда уже все рухнет тогда и задумывается а вот когда то там на меня бабка шиптала (Обещала порчу навести ) может эта она и разрушила все .
только поздно !
Порча уже сделала свое дело.
только поздно !
Порча уже сделала свое дело.

Вик- Вик
Акх?
Если этот атеист крещёный, то его "атеизм" в данном случае никакого значения иметь не будет.
Нина Дулова
Крещеный...
Представим, что сатанист дарит Вам "освященный " перевернутый крест, причем насильно надевая, от какие чувства у Вас будут? А молиться никто не запрещает-эт Ваше дело за кого и как.
Нина Дулова
Ну что значит насильно? Здесь ни о каком насилии речи не идёт
Да подарите. Толку-то. Это будет всего лишь безделушка, не несущая никакого смысла. Хоть тридцать три креста повесьте-это будет не более, чем украшение
Нет