Если человек – «маг», то не он будет выстраиваться под «мир», а «мир» начнет «прогибаться» под него. Для этого в психике «мага» должна быть выстроенная целая Вселенная, осознаваемая и контролируемая, через которую он и структурирует пространство вокруг. Не забываем: для психики нет «объектов», а есть только изменения общей структуры и свойства этих изменений. Если ***Р-комплекс влияет на структуру, задавая ей определенные свойства – эти свойства появятся. Но только как минимум для этого конкретного человека.
*** Под Р-комплексом автор имеет в виду спинной, задний и средний мозг.
Магия
Вы выстроили свою модель Вселенной? (читаю тут книжку одну, продолжение внутри)
Доброго. Если учесть, что любой человек живет в своем придуманном мире и объективную реальность воспринимает только вскользь, от такое свойство психики, то само собой он эту вселенную и создает, т. е. придумывает. Когда восприятие реальности совсем теряется, то получаются новые "Наполеоны", "Спасители" , ну и работа у санитаров прибавляется, по весне -осени особенно. При этом самой "вселенной" или "мирозданию", да как угодно можно назвать, не холодно, не жарко, оно как было, так и продолжает существовать. Предположу, что автор про то, что можно общение с другими людьми выстроить по разному, как впрочем и место в этом "мире" можно занимать разное, никтож не против-это воля и желание самого человека, ибо в своей вселенной он Бог. Если что, книжку не читала.
буквально на днях размышляла про эту фразу "пусть мир прогнётся под нас"
и как то смотреть на Макаревича сейчас не айс....
Марина Черепанова

Айдай Т
до сих пор мы жили в системе, которую создали люди у которых вселенная имела модель каббалистического древа сфирот, недаром же все масоны.
Почитай Желязны "Повелитель снов", там показано, кто под кого прогибается и чем это заканчивается)
Мне пофик на автора и его мозг.... Какой он считает своим основным. Это его дело... Мне как удобно так и выстраиваю для работы вселеннЫЕ. Так сказать порядок должен быть на рабочем столе.... А как выглядит мой порядок глазами автора ...Который сочинил свой бред... Непонятно каким мозгом.... За это его осуждать я не буду)))))) пусть хоть так делом занимается. Цырк. Тоже нужен.
Ну если както воздействуешь, то отклик конечно какойто должен быть, вопрос только в масштабе и силе этого взаимодействия.
Олег Анатольевич, всё очень неоднозначно - такая фигня для меня -извините -это только мое мнение
Нууу, я пока что ее изучаю, она же безгранична:))))
Выстроили...
Да, и мне в ней хорошо ) Там есть даже небольшое кладбище, очень редко, но похороны случаются )
Все мои я - то есть мы, постоянно создаём и разрушаем свою Вселенную. Изучаем танец Шивы.
Чего только под руководством заднего мозга не понапишут...
Модель такая, что свалить из неё реально, только на самолёте, желательно, чтобы крылья отбрасывались, после стратосферы.
А так, один гений, что эти самолёты и придумал,
примерно так описывал гипоталамусогипофиз - два пространства, в одном находится всё, что может произойти в данный момент, а в другом, всё, что нет.
Квартира 50, примерно))
Прогибаться плохое слово)
Есть стены которые не выгнешь, только сломаешь себе лоб)
Скорее создаете вместе с миром. Сотворчество). А вселенная и так внутри есть)
есть еще сопряжение с ее потоком, в унисон.