Магия

Магия имени. Ваши любимые имена - женские и мужские? Как бы Вы назвали себя, если пришлось менять имя?

Или: своего ребёнка: сына, дочку...
внука, внучку?
Любите ли Вы своё имя? А имя близкого человека?

Вопрос задан вот почему. На днях одна "страждущая" поведала мне, что бросила мужа из-за того, что ненавидела его имя,
...а поделать с этим ничего не могла...
а теперь вот сбежала от него в другую страну - навсегда.
Вы бы в такое поверили?
Дарья Лахина
"Анастасия, просто Настя,
Такое имя дают на счастье
Голубоглазым цветам России:
Анастасия, Анастасия..." )) И бабушка у меня Анастасия была... Только я не знала её. )) А мужское имя Степан.. Так деда моего звали.
Елена 111111
Лучший ответ
Дарья Лахина Благодарю, дорогая!)
Дарья Лахина Анастасия - значит Воскресенье.
Анастасия - нежность и мечта...
Кому-то Ангел, а кому - Спасенье.
Кому-то - помощь. И для многих - красота.
Мне нравятся все имена, ведь их давали людям их родители, а это нужно уважать.
Ирина ))) А своё мне нравиться, Александр и буду во всех Кругах движения на Сансаре .
Ольга Федина
Гречишкина Инна ну спасибо)).
Ну правильно же Денис рассуждает, жена сказуемое, муж молчащее, имя предлог))
Имя и фамилию не выбирают его дают родители и есть надежда что они чем то это обосновывали.
Захида Шумкова
Дарья Лахина да, нико... потому и Магия Имени, влияние родового эгрегора/кармы/духа
Доброго дня!
Ну, вероятностные линии не всегда сбываются. Имею в виду возможное рождение дочери или сына (у ясновидящих бывает). Если показывают событие, то и имя тоже... Все предопределено, и думаю, что имя при рождении дается не случайно, если исключить случаи уж слишком большой тупости родителей.
Одно из любимых имен -- древнерусское "Ольга", этому есть причины
Красотка ))) И мне нравится Ольга)
Дарья Лахина И снова виноградная лоза,
Обвитая зелёная беседка,
И где-то вдалеке гремит гроза,
И индюшат ...зовет домой наседка.

И сколько б ни крутился этот мир,
Останется на память эта встреча,
И это - не вся жизнь, а лишь Предтеча.
Да не угаснет пламенный эфир...
Что в имени тебе моём?)
Дарья Лахина ИМЕНно!)
Привет, Майкл. Рада видеть... !) И слышать!
Нуу людей надо любить. Изначально... А разнообразность имён для этого и существует.))))))
Алена Юмина
Дарья Лахина Таки всех любить? А любилка не отвалится? ))
Это как говорится "страждущая" с больной головы на здоровую, прикрыла свои проблемы что дескать имя не то.
Мне мое имя нравится, во Франции святой Денис покровитель.
Aurika Kabusagittegi
Дарья Лахина Классная у Вас фамилия. ))
(насчёт "больной головы") )))
Дарья Лахина По существу вопроса. Тот чел уже пошёл было имя менять, в угоду жене, а тут - события... Она его всё равно бросила.
Я согласен с ней, Иногда имена вынуждают уничтожить друг-друга. Чтобы дать имя человеку. для этого есть свои правила, а многие из нас не знают и от этого страдают родители дети и жизненный путь человека.
Здравствуй Татьяна Левина переводчик английского из города Киев.

Время летит что одно мгновение.
Жизнь увы быстротечна, не взирая на то что душа вечна.

Важно в ней оставить добрый, хороший "след". Опять же добрую память. Это некое наследство не рукотворное. Это как бы и есть имя. То чем человека помнят, узнают.

Помню помню.... Ещё вчера праздновали достижение твоего ИИ. Тогда разумов на пальцах пересчитать можно было.

Так вот имя то чем человек запомнился.
"восмью зелёными свечами"
"на камазе катать"....И многое много другое.

В твоём вопросе поменять имя имеется введу начать жизнь с чистого листа, да. Или некий.... Имидж.

Часто девушки выйдя замуж так сказать меняют стиль, жизненный образ. Гулящие становятся верными жёнами. Безразличны ко всему - заботливыми и так далее.

Выйти замуж? Ну это один из вариантов ответа на вопрос.
Дарья Лахина Обязательно. Хорошо. Ещё раз спасибо.
Совсем недавно думала об этом..) Саша!)
Шмакодявка .
...

...Kira...
...Iga...
...Xenia ...

...явно сильные имена...
[!...важно сохраность латинской/санскритской транскрипции... а на славянские иноязычние приспособления не канают... (...!]
[Latin]

G.G.
А хороший кстати вопрос. Нравится свое, а из мужских почему-то Адриан.
Дарья Лахина Здравствуйте, Ирина! Мне тоже нравится. И женский вариант Адриана тоже!)