Магия

Любопытная информация, оказывается у белого человека имеется девять чакр, а у народов востока: китайцев, японцев, арабов

и т.д. только семь.
Это уже не первоапрельская шутка - это гексаграмма из И-цзина. Да и их календарь и Лопань основан на энергетической системе славян, да и у нас в Беларуси имеется город Любань /звучит по английски как их Лопань/ и в России есть такая река, странные совпадения - не находите...
Это разделение по чакрам взято для удобства изучения. А вообще их намного больше. У каждого тонкого тела имеются свои дополнительные чакры, и их не 7 и не 9.
Нина Сагдуллина
Лучший ответ
Екатерина Райчёнок Нашёл, оказывается они ещё и на ногах есть.
Что же это такое Чакры . Говорят о них много, и да же предлагают разные методики работ с ними . Но конкретно для чего они нужны, и что за функции выполняют в комплексе тел человека — или ничего, или очень туманно . Комплекс человеческих тел, по сути ОДИН живой организм, все его части должны выполнять своё назначение и обеспечиваться необходимой для этого энергией . Чакры — входы и выходы из системы энерговодов, напоминающих сеть кровеносных сосудов в физической форме . Видятся они как торцы гибких трубок по которым с отдельными блоками “ Человека – Машины “ обеспечивается энерго — информационный обмен с внешним миром .

Все знают про основные, расположенные по вертикали вдоль позвоночного столба, выделяют в разных “ школах “ , где 7 где 9 чакр . Основные они, потому что существуют в одном экземпляре, не дублируются, и в случае аварии с какой нибудь из них, единство всего комплекса нарушается . На самом деле Чакр множество, сотни, а может быть и тысячи . Большинство парные, симметричные, и работают одни на вход, другие на выход . Точки энерговодов, по сути отверстий в систему энергоснабжения малы, но вихри ( воронки ) в которые закручиваются поступающие или выходящие энергии могут достигать в диаметре значительных размеров . Сами точки совершенно идентичны . Скорости вращения вихрей разные, ближе к ногам они медленнее, к голове быстрее, отсюда и восприятие их от красного цвета до фиолетового .

Самые удивительные из Чакр — височные, если смотреть человеку в лицо, обе они вращаются на встречу смотрящему, обе не смотря на то что зеркальные и одна вращается справа налево, а другая наоборот, работают только на вход . Обе постоянно меняют скорость вращения и размер вихрей, и часто останавливаются совсем, например когда прекращается внутренний диалог . Оттенок имеют необычный металлический — золотистый, отодвинуты от поверхности височной кости на два – три сантиметра и выглядят как маленькие шарики . Одно из названий Аварта — чакры, я бы их назвал ПРОЖЕКТОРНЫМИ, от них идут встречные поглощаемым энергиям потоки света, всегда пока человек жив и мыслит .

В центре ладоней вихри энергий плоские как блюдца, а сами точки входов шире всех остальных . Обычно левая рука работает на вход, правая на выход, но может быть и наоборот . Между средним и указательным пальцами есть точки Чакр – Курчча, которые позволяют накапливать энергии сознательно и выбрасывать их в импульсном режиме . Аналогичные им, с такими же свойствами но более медленные есть у основания кистей, в тех местах где обычно проверяют пульс — Курчча Шира . Понятно они повторяются и на ногах . В боевых искусствах используются эти свойства импульсных чакр . " и Т Д )))

Из Блога Гремлина
Ольга Ушакова- Тауберт про дырочки над ушами "расы" фарси и др... что скажешь?
Лопань Любань Ухань все вы из одного места, рептилии))
Екатерина Райчёнок Рад видеть вас в нашем болоте, спускайтесь не стесняйтесь вместе побарахтаемся.
По моему им это жить особо не мешает, у славян видимо фантазии больше и меньше трудолюбия!
просто разные системы.
для удобства самая распространенная на 7.
тоже часто встречаема на 9.
а все что прочее, на 256, 36, 18, 14 причем семь из них минусовые (темный отсчет или система левой руки) - тоже могут быть рассмотрены, кому как удобно.
при этом не значит что у белого их столько, а у зеленого иначе... просто разные системы счета/учета.
Находим... и пропускаем как возможное...
это неправда