Магия

Вторая чакра человека

Здравствуйте) Я недавно узнала о чакрах человека! Не знаете как можно открыть 2ую чакру? Есть какие нибудь способы ее от
Ирина Д
Вторая чакра жаждет всего, что способно принести наслаждение. К подобным ощущениям очень легко привыкнуть. Секс, алкоголь, табак, шоколад, наркотики - все это вторая чакра, и ко всему этому легко привыкнуть. Зависимость от привычки поглощает человека, пойманного в ловушку этой чакры, а мысль о наслаждении отгоняет прочь все другие мысли. Когда вы находитесь в состоянии, обусловленном действием этого центра, вы стремитесь воссоздать наслаждение, испытанное ранее. Это не ведет к исполнению желания, так как отсутствует мгновенность, спонтанность. Вы обращаетесь из настоящего в прошлое. Попытка противостоять привычке тоже, как правило, кончается ничем. Чем сильнее вы боретесь, тем сильнее желание. Принять наслаждение, постоянно осознавая его, - вот в чем противоядие.
Наслаждаясь, вы теряете голову, перестаете осознавать окружающее. А должны остаться в полном сознании и разуме во время процесса удовлетворения. Это совсем не то, что просто отказаться от приятного опыта. Отказаться от чего-либо означает потерять часть собственной личности, и тоска по утраченному ощущению вас никогда не оставит, вы просто загоните ее вглубь. Это, конечно, лучше, чем просто отказаться от наслаждения, как будто его никогда не было. Но сконцентрировавшись на удовольствии, а не на погоне за наслаждением, вы оставите множество соблазнов позади благодаря сознанию того, что сам опыт более не является его предвкушением. Это осознание очевидно рождается из сознательного состояния во время наслаждения. Не до ощущения наслаждения и не после наслаждения, а именно во время.
Упражнение 5
Вспомните ощущение удовлетворения, которое вы испытывали, но которое заставляло вас ощущать чувство вины. Вспомните объект наслаждения и снова испытайте все ощущения, но на этот раз полностью осознавая их. Как вы опишете ощущение этого опыта? Принесло ли оно вам наслаждение? Где сконцентрировано ощущение удовлетворения в вашем теле? Полностью осознайте испытанные вами ощущения. Вы, без сомнения, обнаружите, что ваша способность к наслаждению стала намного шире. Теперь вам нужно не так много, чтобы достичь огромного удовлетворения.
Я назвал это упражнение "диетой шоколадного торта". В следующий раз, когда вы будете есть шоколадный торт (или что-то другое, что приносит вам удовольствие) , отбросьте прочь все прежние мысли и сосредоточьтесь на получаемом вами удовольствии. Замедлите процесс, чтобы усилить ощущение наслаждения. Смакуйте каждый кусочек. Пусть аромат этого волшебного торта наполнит ваш рот, пусть каждый крохотный вкусовой сосочек вашего языка насладится сказочным вкусом. Пусть это ощущение доведет вас почти до экстаза. Не отбрасывайте ощущение наслаждения в прошлое и посмотрите, что произойдет потом. Вы ощутите настолько полное удовлетворение и наслаждение, что можете даже не доесть свой кусок! Так вы сможете добиться абсолютной полноты ощущения.
Бурмагул Кадыралиевна
Лучший ответ
Вторая чакра - СВАДХИСТАНА - расположена на 4-5 см ниже пупка. В ней сосредоточена сексуальная энергия. Через Свадхистану мы эмоционально воспринимаем других людей - жалеем, сравниваем с собой, завидуем.
В физическом теле Свадхистана отвечает за железы внутренней секреции: надпочечники, гипофиз, щитовидную железу.
Интеллектуально-психические проявления: положительные - сексуальность, творческий потенциал, способность добиваться успеха, нравственность; отрицательные - безответственность, ограниченность, жалостливость, завистливость, любовь к сплетням, подозрительность.
Цвет - оранжевый.
Нина Смирнова
будьте очень осторожны с открытием только 1-ой чакры. . у вас пробой пойдет сильный. Вы тогда себе не поможете, а навредите. Чакры открываются снизу в верх, постепенно, методом постоянных энергетических практик.
Мунара Оморова
Вам надо все-таки побольше узнать о чакрах, прежде, чем задавать такие вопросы. Да и без "открытия" более высоких чакр, открытие этой приведет к тому, что вы превратитесь э. . В кролика? В поросенка? Вам это надо?
Лучше о седьмой подумай, но, видимо, в этой жизни ты до этого не дойдешь)
Юлия ***
Вторая чакра. Лучший ответ. Практика.
Наташа Орел
Я полагаю девушка не правильно посчитала которая является второй и имела в виду аджну. Анастасия, чакры считаются снизу вверх.