Магия
Что опаснее - быть глупым или злобным? +
как для ВАС? - МАГИ и НЕ МАГИ?

Опаснее невежества ничего нет.
Остальные всего лишь детки невежества )
Моё почтение,Леди Лео )
Остальные всего лишь детки невежества )
Моё почтение,Леди Лео )
* Назифе *
Почтение, взаимно, Саша. )) А что прикажете делать тем, кто невежествен генетически (типа, "такой уродился") ? и не собирается невежество искоренять, потому что не понимает степень своего невежества...
Для общества , особенно опасны те , кто издержки своего ума ( или его отсутствия ), всеми силами стремятся воплотить в жизнь !
* Назифе *
))
Глупым, злобным и самоуверенным id)))
* Назифе *
Супер) _ + страшным, старым, больным, бедным, безработным и бездомным ))
и в разведку с ним ))
Юлия Тютюник
Человеческая глупость — не порок, но если она замешена на амбициях — спасайся кто может! © Полынь
)
любые крайности не к добру.*)
Конечно с глупым проще а вот злобный это проблемно . Если даже пропустить что "простота хуже воровства"
Злых и умных хватает. Добрых и глупых в сто раз больше, но побеждают, как обычно, первые. Мораль, думаю, ясна -- нужно взять хорошее и там, и там...
злым.
Я вот, если честно, не понимаю суть вопроса. Если эзотерик глупый или злобный, он просто больной. Если у него клиент глупый или злобный, то ему не повезло с клиентом. Но может ли он быть в чем-то не сведущ или на кого-то злиться? Безусловно, ибо подлаживаться ко всем невозможно, как и быть всезнайкой. Я-то сам, конечно, не маг и не эзотерик, но магов и эзотериков тут не встречал. А вот дураков и наглецов, а также жулья тут предостаточно. И судьба у них весьма грустная, похоже, впереди - то-то они и философствуют о злюках и дураках.
Глупым быть опаснее
Злобный он всё таки может подумать и понять что злоба это плохо
Он может успокоиться хотя бы на время стать добрым ))
А глупый не поумнеет ,увы .Наделает глупостей и это хроническое состояние
Всё зависит от того в какой сфере они вращаются: глупый правитель намного опаснее для народа, нежели злобный раб. Хотя с Франсуазой согласен.
Глупость хуже. Позлиться иногда то же нужно. Гнев это эмоция а значит ее нельзя игнорировать, нужно проживать если накрывает.
Галина Алёшкина
А потом , почему человек злой? Может потаму что-то у него велосипеда нет, а как получит его так и сразу добрым станет. А глупость это надолго
Быть злобным конечно опаснее.
По сути это одно и тоже. Умный человек злобным не будет. Энергозатратно и жёлчному с печенью вредит. Но если уж привалила эмоция, то он будет точно знать как ею распорядится. В конце концов пойдёт рубить дрова.
Вообще надо сказать, что злобность-это следствие страха. И быть злобным это быть в постоянно в состоянии стресса. Опять же вред почкам.
Зачем умному создавать себе условия для болезни.
* Назифе *
Соглашусь. А слышали расхожую фразу: лучше с умным потерять, чем с дураком найти?
Дураки очень опасны. А жадные дураки - втройне. Пример, - о, кстати, сегодня как раз 26 апреля, чёрная дата Чернобыльской аварии. Вот я про них, про тех, кто "устроил" эту аварию. Не только по глупости, но и от жадности... ((
Вопрос двоякий и сложный.
Чем плоха глупость ? Человек как правило с однобоким ( одно лобковым) мышлением, фигачит по жизни без смысловой нагрузки. А всегда ли это плохо ? Нет. 80 процентов населения так и живет и это норма. Зачем знать больше чем положено и вообще задумыватся?
Злость. Чем плоха? Да в принципе тоже выбор, она активизирует потаенные резервы в организме и выводит на новый уровень.
Для меня наверное хуже, это когда человек уперт в своем ОдноЛобковом мнении и упорно злостно с добрым видом его пропогандирует ))))
Наталья Валерьевна
Двумя лобками - это за себя и за неё..)?
* Назифе *
Резонно )
Эзотерика утверждает, что самый страшный тормоз для эволюции - это НЕВЕЖЕСТВО во всех его проявлениях. Отсюда начинаются все остальные грехи.
Одно другому не мешает. Глыпые всегда злые, потому что постоянно косячат. А злые всегда тупят потому что упертые и ограниченные.
Лидия Матыцина
Нет, как раз наоборот. Среди глупых мало злых.
Лидия Матыцина
А вот злость не обостряет ум.
Лидия Матыцина
Наоборот.
Кто злобен , тот и глуп. Кто глуп, тот и злобен.
Опаснее для кого? Ведь есть сторона, для которой...
* Назифе *
Светик, верно. )) Потому и задано - для мага - что опаснее - иметь дело с теми или другими? 2. Магу опаснее быть тем или другим?
Рада видеть, Светик.
Эзотерик глупым не бывает. А за злобу обратка прилетит
Глупым.
Опаснее иметь таких в своём кругу общения.
Неприятности от одного по глупости
От второго по злобе...во всех её проявлениях
Неприятности от одного по глупости
Не помню шобы хоббиты обложались)
В одной старой книжке)
Товарищ гендальф очень любил хоббитов, за зерно их так скажем генотипа) в совокупности с простотой их традиций. Этого на самом деле достаточно, чтобы миновать разные опастности) даже влияние кольца) хобиты смогли удержать вибрации, и рассудок)
А вот те кто закрысили в себе злобу, обложались) еще как))
Но конец мог бы и быть другим)
Актуальная история) хех))
В одной старой книжке)
Но конец мог бы и быть другим)
Актуальная история) хех))