Магия

Почему те кто вторгается в жизнь не понимают что они чужие и другому человеку плевать на их мнение

Учителя типа, советчики, свою то что жизнь не обустраивают? Одна школа везде , человек что похож на робота? Специально видно что навязывают и не нравится когда не следуешь по их советам и действиям,

К примеру человек сегодня послушался этих людей , хоп потом в капкан попал , другие стоят и ржут или хоп когда он перестал быть интересным то нахрен не нужен,

Я не понимаю чего другие страдают от того что к ним не приходят люди и никому нахрен не нужен , они зря страдают

Все равно щас времена не те, и к тому же многие запачкались и живут по правилам что написали
"Почему те, кто вторгается в жизнь, не понимают, что они чужие и другому человеку плевать на их мнение?"
Хороший вопрос.
Система так построена, что в обществе везде присутствует принцип конкуренции, старшинства, желание доминировать, быть "умнее других". Плюс эмоции, накрученные на гордыню, зависть, неконтролируемый гнев и т.д. и т.п.
Вопрос задан на "магии".
Магия здесь в том, что - очень часто! - те неожиданные эмоции, которые вкладываются в непрошенные советы, могут оказаться последней каплей, а потом - бум! - и ба-бах! Шарик лопнул... (ага, "порчу навели"?)).
Взрыв неприятия - вплоть до кровавой бытовухи.
Почему так и что это? Это и борьба идеологий, и продавливание своей доктрины любым, даже силовым, путём.
Это не только между людьми, но и между странами, расами, нациями, религиями, школами и традициями в той же магии. Кстати...
Откуда в магии столько злобы, ненависти, нетерпимости, - этот яростный поиск "шарлотанов"? - кстати, именно, со стороны особо бездарных шарлатанов! этакий перевёртыш с больной головы на здоровую?
Это и есть ограничение в интеллекте...
Навязывание своих концепций, идей, принципов, догм, привычек - нетерпимость - признак ограниченного менталитета. Свой опыт каждый получает сам. Просят совета - можно и помочь.
В Англии, например, даже есть термин 'unsolicited advice' - непрошенный совет... можно даже нарваться на вызов полиции за подобное - в общественном месте, например, - и на серьёзный штрафик.
Толерантность, нейтральность, сдержанность - признаки духовной зрелости и интеллекта.
Nastya Balashova
Лучший ответ
Да тому кто вторгается то же плевать. Он это делает с определённой целью а не от добрых побуждений.
Алла *
У каждого человека есть внутренние границы. И есть те, кто эти границы любит нарушать. Но чаще границы нарушаются у тех, кто их не имеет или не умеет отстаивать.
Anna Ishkhanian