Магия
У меня созрел вопрос:
кто имеет право называться Магом, а кто нет?
у меня думаю устаревшие понятия по сравнению с тем, что я тут часто читаю... извини отвечу соответственно им. .
маг - это высшая ступень развития человека, точнее его способностей.. маг спосбен управлять прастранственно-временным континиумом и полностью владеет способность материализация-дематериализация, соотвественно, что бы владеть такими способностями он умеет аправлять всеми законами даннного мира в той или иной мере, в том числе кармическим: -)))
поэтому магов в мире единицы, и они скрывают свои способности и никогда не назовутся перед людьми, кто этого неспособен увидеть: -))) на своих способностях они никогда не зарабатывают и имеют всегда очень хорошее образование.. но по мере развития, у них очень сильно меняется личность, так как ценности совершенно другие, часто не понятные окружающим людям-)))
ученик мага- это то, кто полностью владеет телепатией и всеми прилагающими к ней производные! учится уже упавлять законами.. лично изменена уже очень сильно, но еще часто общается с обычными людьми так как еще находится в поиске: -)) его уже в прнципе с натяжкой можно назвать магом... все остальные не являются магами: -)))
но это трактовка в старином варианте в тайных древних учениях: -))
а в современно варианте, похоже стали называть магами всех у кого хоть немножко приокрыты способности, даже экстрасенсов и ясновидящих: -))) даже появились взгляды, что и религия - это тоже магия: -))) а Иисус - самый сильный маг: -))) хотя все последователи духовного пути никогда на это не согласятся, так там большая разница - в магическом и духовном пути, хоть способностии знания открываются одинаковые, но способы и механизмы очень разные!:)))) ) поэтому выбирайте сами какой подход Вам больше по душе: -)))
Оленька Мусатова
а не странно ли вопросы в категории ГМГ "Вопрос к магам"?...поэтому и спросила!!!!
самого себя назвать можно кем угодно! хоть супермагом.. . все зависит от амбиций человека. редко кто может оценить свои возможности обьективно. да и больное самомнение играет немаловажную роль))) . да и само понятие МАГ, довольно растяжимо.. . я думаю что МОГУЩИЙ должен задать себе вопрос немного иначе: заслуживает ли он того, что бы его называли магом???
тут нет таких)))))
У меня такой же вопрос:)) кто вообще дает им эти титулы? И помнится мне на Руси были колдуны, ведьмы, шептуны, знахари но вот магов не припомню.:) ) Разводом попахивает:))
тот кто видит порчу и не видит демона -нет.
Магом можно назвать человека который практекует магию .. но во свем надо знать мере и это когда нибудь должно кончиться!
Называться можно, как заблагорассудится - хоть тазиком.. . Существо дел от этого не меняется.. . Здесь многие "нападают" друг на друга: "Да какой ты маг! Ты.... " - далее на что хватает фантазии у автора изречений.. . Важна суть.. . ЧТО человек умеет в этой области.. . Она - невероятно обширна, глубока и т. д.... Наверное, допускаю эту мысль, многие здесь позиционируют себя, как маги - ну и пусть! Кому от этого плохо? Другое дело, конечно, когда псевдомаги или шарлатаны, -слово, которое здесь тоже постоянно встречается, начинают работать с клиентами.. . Вот тут - да.. . Начинается грустная история.. . Так что, пусть называются, как хотят.. . Но ...Совесть должна быть у всех.. . И если есть сомнения, пусть малейшие - откажитесь от работы, найдите в себе силы противостоять соблазну.. . Поверьте, Ваша честность обязательно будет вознаграждена! Вот таким вот мне видится ответ на этот вопрос...