Магия

Всем привет, у меня созрела такая мысль, что будет когда человек умрет.

Библия утверждает, что его душа попадает в рай или ад.
Но некоторые задумывались о том, что его душа передается в новое тело, но его память утрачивается.
Так вот у меня есть вопрос, что на самом деле происходит?
Этого нет. Человек состоит из тела и души. В момент смерти происходит разлучение души с телом. Тело истлевает в земле (если похороны) , а душа идет на суд к Богу. Проходит через мытарства (воздушное пространство) , на которых проверяется к чему она больше тянулась в жизни, к Богу источнику вечнуй жизни или к страстям и ограниченным (смертным) предметам видимого мира. Вера в то что после смерти происходит переселение души, не совместима с христианством. У тех кто принимает это ложное учение наблюдается следующая мысль: "ничего, страшного если в этой жизни я плохо поступал и был злодеем, будет и другая жизнь". Данное учение снимает с человека необходимость быть лучше и делает его неготовым перед встречей соТворцом. Исходя из этого данное учение обнаруживает своего автора - сатану. Это ему желательно чтобы люди жили как придется, нисколько не думая о суде за свои поступки, и перейдя нераскаенным шли к нему, т. е умерали вечной смертью.

Утверждает не Библия (так говорят сектанты) , а Бог говорящий в ней через пророков и апостолов.
Александра Игуменщева
Лучший ответ
тебя сожрут черви, не ищи готовых ответов, включи соображалку
Да, на самом деле есть реинкарнация. Душа идёт в новое
тело, чтобы продолжить свою эволюцию и помочь в этом другим.
и это не зависит от религий. Не важно, был человек религиозен и к какой из религий принадлежал, душа стремится к развитию и создана для великих дел,
и, эволюционировав, она помогает в этом другим .
а религия некоторым людям помогает развиваться, а некоторым мешает.
Каждому своё.Один мужчина убил человека и стал святым. Каждый приходит к богу своим путём. Даже бывает через убийство и так далее
Вы мешаете всё вместе, где вопрос последующих инкарнаций лежит в плоскости религий востока (буддизм, индуизм и пр.) , но ни как не в канонах христианства. Вообще эта тема достаточно сложная и в рамках проекта "Ответы" её не обсудить. Пусть у каждого из нас в этом вопросе будет своя точка зрения, так будет лучше для всех.

Инкарнация - это перерождение Души в новом теле.
Реинкарнация - это наша прошлая (ые) жизнь (и).