Магия

При подношениях духам, бутылку со спиртом нужно вскрыть и налить в стакан?

Долго осиютавлять и где? Как ппавильно?
представь что ты пришел не к духу а ко мне и решил угостить алкоголем. как будет лучшеесли ты нальешь мне в стакан. или отдашь целую бутылку? скорее всего будет лучше если ты сам со мной выпьеш. потому строгого правила тут нет духи тоже живые. это ранее живые люди давно умершие. когдато и ты умрешь и тоже станешь духам. и мб тебе ктото пивком угостит
Люба Можарова
Лучший ответ
Вскрыть, налить и вылить на землю.
Анар Муратаева
Не правда. Духи пьют молоко. А хозяева места водку, и им стакан не к чему.
смотря какой обряд))
Anitosik Kokosik
Смотря каким.
Покойникам при помине принято наливать стопку у фото. Оставлять с хлебом, пока не высохнет сама.
А природным емкости не нужны - выливают в землю, в огонь, кропят на четыре стороны.
Если по ритуалу предполагается аватар, то часть выливают, часть оставляют в открытом сосуде.

Например, на кладбище аватарами выступают чаще всего бомжи и животные. То есть принесенный дар должен быть открыт и доступен. А на природе любая тара суть есть вред природе и духам. Стихии всеядны, тара тоже идет за еду/дар, но нетерпеливые стихии могут обозлиться, если не справятся с тарой быстро.
Духам спиртное не надо, это люди придумали. Но, если уж принесли на обряд , бутылка открывается и выливается. Для помина, в стакан, для духов на землю.
Вам это они и должны сами духи подсказать А если они ничего не подсказывают вам, то бесполезно вам что то оставлять
Вы не в курсе как делать ритуалы