Магия

Грех ли православным заниматься таро? Это ведь развитие.

В вопросе.
большой грех...но кто не без греха...
Айгуль Тлеубаева
Лучший ответ
это не развитие , а нарушение Божией заповеди
Для православных любое гадание - это грех. Надо принимать все, что дает Бог. Никаких попыток заглянуть в будущее.
Gulshat Nurina
Да.)
То, что это развитие придумали тёмные для завлечения в свои сети не имеющих внутреннего стержня людей и не понимающих, что происходит с их энергетикой, когда они с целью гадания вытаскивают карту...
Через карты таро действуют демонические силы. Само собой, с ними связываться нельзя, и неважно какой религии ты принадлежишь, или не принадлежишь вовсе. Эти духи никогда ничего не дают просто так, а взамен за дешевые фокусы — рано или поздно забирают всё и больше. Это как взять кредит под миллионный процент на несколько жизней вперед. Знал много людей, занимавшихся таро, вплоть до одной очень могущественной ведьмы — помимо того, что сказано выше — они еще и развивают гордыню и очень большую привязанность. Со временем, превращаешься в ненормального, но очень гордого наркомана :)
Анна Блоцкая
Православным кому?
Родноверам или Христианам?
Христианам это грех, в последствии оставящий след воздействия на потомков; - И за грехи Ваши, воздастся детям Вашим.
А, Родноверам Право_Слав_ным, нет не грех, ибо нам нет запретов в познаниях,
- Потомки Богов - это не рабы Божьи.
Ирина Шмакова
с точки зрения религии не рекомендуется
Поэтому, если вы верующий, не рекомендуется работать с картами Таро — это будет противоречить вашим моральным убеждениям. Если вы не отягощены религиозной привязанностью, можете смело практиковать гадания на Таро. Запомните! Любому заинтересованному человеку, даже если он состоит в какой-то конфессии, вреда от карточных гаданий быть не может