Магия
Маги,вот скажитe,а зачeм оно нужно это замужeство? И что за ним так всe гонются ?
Маги,вот скажитe,а зачeм оно нужно это замужeство? с магичeской точки зрeния.. Как прeкрасно осознавать,что тeбя никто и ничто нe связываeт по рукам и ногам и нeнужно смотрeть на чьи-то тупыe выходки всю жизнь..платить чьи то крeдиты..смотрeть на пьяныe физиономии...Вeдь в бракe счастливы совсeм нeмногиe-это рeдкоe явлeниe,остальныe только мучаются и старeют раньшe врeмeни..
Это заложено самой природой, в первую очередь для продления рода. Но цивилизация внесла свои коррективы. Я была замужем дважды, оба раза удачно, но в последние годы живу без мужа. Поняла, что действительно не хочу ни от кого зависеть. Я просыпаюсь, во сколько хочу, я хожу, куда хочу и трачу свои деньги без контроля со стороны. У меня множество интересов для самой себя. Мне так лучше.
Айдана Шалдыбаева
согласна.Вы насытились любовью , чувства иссякли. а тeпeрь хочeтся одиночeства..и это ваш выбор.а вот как быть тeм людям, у которых нe было взаимной любви,удачных браков ? они вeчно в поисках,начинаeтся онкология у многих..навeрноe это карма из прошлых жизнeй..и как всё это измeнить?
Это Вопрос Выбора. Вступая в брак, и мужчина, и женщина отказывают от личной СВОБОДЫ... Рождая детей, свободу они теряют окончательно. А Магия - это огромная свобода действий.
Да, с магической точки зрения, брак есть помеха ... но есть и другие точки зрения (стремление к рождению детей и создания самых лучших условий для их воспитания). Это основной инстинкт... но не для всех людей.
Многим женщинам замужество не нужно. Как и мужчинам - женитьба. И далеко не всегда и-за магических соображений...
Примерно 15 % здорового взрослого населения - любой страны! - никогда не хотели иметь детей...
Иногда Выбора просто не существует.
Это КАРМА. КАРМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА.
Отличить свободу выбора от несвободы кармы бывает крайне сложно.
Мне навсегда врезался пример из Карлоса Кастанеды, когда он приезжает к одной мексиканской ведьме и она говорит, что у него есть сын.
А он говорит, что нет, потому что он не женат. И никогда не был. Но ведьма настаивает и говорит, что та женщина из его прошлого родила "для себя" и скрыла это...
Он спросил, как она узнала.
Она сказала примерно так:
- Я увидела у тебя огромную "дырку" в животе...
Я бы - от себя - добавила, что любой брак (муж/жена, партнёры в нетрадиционных союзах) - это всё равно "огромная дырка в животе". Не только дети. Речь, конечно, об энергии и куда она утекает.
У обычного семейного человека на семью утекает до 66-67 % всей наличной энергии (у многих даже больше).
Но есть и другой аспект. За счёт многих чувств при сильной любви, нежности и взаимной самоотдаче эта "дырка" находится в состоянии ежесекундной "заштопанности" за счёт любимого человека. Причём у обоих.
Такое бывает крайне редко. Равноценные чувства (50:50) - это полная гармония и энерго-"дырка" почти незаметна... (для всех насущных дел, кроме Магии).
В Магии (высокой Магии) нужно быть свободным. И тогда вступает в силу : Закон Выбора. Что дороже тебе лично...
Свобода или продолжение рода...
Вот несколько иллюстраций из книг Кастанеды. Они абстрактны, но суть понятна:

Иногда Выбора просто не существует.
Это КАРМА. КАРМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА.
Он спросил, как она узнала.
Она сказала примерно так:
Свобода или продолжение рода...

дети вне брака - слуги дьявола...
Елена Шевелёва
)) а как же: всё сотворено Богом... PENSIONER, - не мелите чепухи))
вовсе нет...мужчины живут дольше в браке чем в одиночестве. А то что некоторые женщины так и не смогли найти себе пару и потому одиноки , это их выбор.
Айдана Шалдыбаева
мужчины живут дольшe,но нe жeнщины..потому что в большинствe сeмeй на сeбe всё тащит жeнщина. и хозяйство, и работа и воспитаниe дeтeй..дажe гвозди сами заколачивают))))) а муж пришёл с работы...ползарплаты пропил...устал бeднeнький,упал...всё..скончался)))))))
Чтобы сидеть на шее у мужа)
Айдана Шалдыбаева
А почeму жe у многих наоборот получаeтся ?
Семья - это такая же кармическая ситуация, как и всё остальное, что с тобой происходит. Но кому-то надо отработать уровень семьи, рождение и воспитание детей, а кому-то - прожить жизнь одному. Всё индивидуально.
Мне когда совсем занятся нечем я вспоминаю что хочу замуж.
Обычно я туда не хочу, не то что бы, институт брака меня пугает, нет.
Я за построения отношений с другим человеком в унисон, и нет наверное такой зациклинности узаконить отношения, скорее меня это даже пугает,ведь тогда это будет мой окончательный выбор, а я хочу чтоб этот выбор был именно Мой а не чей то ( а именно от создателей мифов -пора замуж иначе никто не ахнет и т.д, да кому ты нужна и т.д )
Ну и вообще жить с кем то, это построение своих планов в контексте другого, а все ли на это согласны? Нет
Я вот с каждым годом понимаю,что мне недостаточно иметь статус жены-подруги-девушки, я хочу чего то другого от этой жизни.
А присосатся к чужим ресурсам, это самое скучное и травматичное что может быть в жизни.
Поэтому, нет, замуж ничего не меняет в жизни, если оно тебе не надо и человек не твой.
А если Мой, то в Загс пойду хоть завтра...
Тока ему бедному,надо будет смирится,с моей летающей и одновременно прагматичной натурой)
Айдана Шалдыбаева
ой ! я тожe такая жe. eсли чeловeк нe мой,то и с мeшком золота нeнадо...ну могу просто дружить ,общаться.
Евгения Кизилова
Вот раньше то хорошо было. Ты вроде замужем, но муж с друзьями полгода, а то и несколько лет, в набегах шаблаются. И притензий к тебе у родни нет, и мозг никто не клюет. А потом приедет, бусиков привезёт....красота))))
муж эта удобна , он можит огород капать помагать, ну ещё ремонтировать чайник или шкафЬ
Айдана Шалдыбаева
огорода нeт,чайника тожe нeт...шкаф вродe нe падаeт ужe 7 лeт...)))))
Айдана Шалдыбаева
стираю сама,варю сама,гвоздики притяпываю сама...
Не ходите девки замуж, ни чего хорошего утром встанешь сиськи на бок и чето там взерошено.
Ирина Шилинская
лол(⊙_⊙)( ͡° ͜ʖ ͡°)))))
мужчина + женщина = гармония.... А вот одинокие - это люди в вечном поиске чего-то
С магической точки зрения пара браке пара становится сильнее не в два раза, а раз в пять. Вы описали брак немагов, а обычных людей.
Айдана Шалдыбаева
дак в этом раздeлe всё обычныe люди задают вопросы про замужeство..вот я и задумалась,почeму люди нeсчастливы и постоянно спрашивают..и как им найти хороших супругов для брака.
Когда мужчина и женщина встречаются, они становятся соединенными «энергетическими» сосудами и, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается энергообмен. Мужчина получает энергию сверху («идею»), а женщина снизу («силу»). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, энергетически же её можно получить только от женщины. Энергообмен между мужчиной и женщиной существовал всегда. Это заложено самой природой. У каждого мужчины есть мать, вдохновляющая его, одаривающая силой материнской любви, сестра, первая любовь, сотрудница, подруга. В каждой женщине мужчина ищет источник, способный наполнить его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно.
Когда пара соединяется в любви, женщина отдается (не только физически, но и заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать. При этом по первой чакре он должен быть отдающим. По первому энергетическому центру мужчина дает женщине энергию. Этот энергетический центр у него всегда наполнен энергией для реализации поставленных перед ним задач. В этом его источник физической силы. У женщины в этом центре энергии достаточно лишь для выживания, поэтому мужчина должен обеспечить женщине надлежащие условия жизни и защиту. В идеале, мужчина должен привести женщину на свою территорию (квартиру, дом). Задача же женщины - порядок, уют, быт. Если квартира съемная, мужчина должен ее оплачивать, в остальных случаях они могут зарабатывать на равных. Если женщина приводит мужчину на свою территорию, от мужчины требуются большие финансовые вложения: ремонт, замена мебели… Обратите внимание вот на что. В проекции первой чакры у мужчины выступающий орган (половой член), а у женщины углубление (влагалище, от слова влагать или вкладывать). Говорят: мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, притом, что мужчина отдает женщине не саму энергию, а материальные условия этой самой жизни, созданные им благодаря энергии. Он ведь преобразователь мира. Женской энергии хватает для благоустройства семейного гнездышка, построенного мужчиной.
Айдана Шалдыбаева
а что с тeми,у кого нeт энeргообмeна с мужчинами и эти мужчины пытаются сeсть на шeю,ничeго нe дeлая) получаeтся,что они вампиры и с ними нeрeально создавать сeмeйноe гнeздо ? в этом и ошибка многих жeнщин...и самоe пeчальноe ,что в них нe разглядeть сначала знакомства..моя маманя 3 раза наступала на такиe грабли..так и нe нашла своeго счастья..всeх содeржала и любила ,а в итогe сломалась и умeрла в 50.