Магия

Что скажете, Маги? (см.внутри)

Пришли к выводу, что вера в Бога — это заболевание


Американская психологическая ассоциация (АПА) (англ.— American Psychological Association, (APA)) опубликовала результаты 5-летних исследований, согласно которым экзальтированная вера в высшие силы понижает способность человека принимать осознанные решения и должна быть квалифицирована как психическое заболевание.

Как пишет издание The News Nerd, эксперты пришли к выводу, что сильные религиозные переживания могут вызывать у людей чувство тревоги, эмоциональный стресс, галлюцинации, психозы и пр.

Исследование показало, что восприятие Бога как некоего надзирающего и карательного органа напрямую связано со слабым здоровьем, в то время как отсутствие особых психических проблем предполагает отношение к нему, как к источнику позитива. Впрочем, ученые подчеркивают, что религиозные взгляды обеих групп часто приводят к потере связи с реальностью.
Рита Морозова
Рита Морозова
34 409
Чрезмерные излишества всегда вредны. Фанатизм в любом увлечении - болезнь.
НЕ
Надежда Е...
52 502
Лучший ответ
каждый умирает по своему...
Верующий ведется эгрегором, как человек слабый, это естественно. На энергетике у верующих голова вообще растворена в нисходящем потоке эгрегора. Отбор энергии (восходящий поток) - из анахаты, схема стандартная для любого эгрегора. Зрелище для видящего, вам доложу , отвратительное. Описываю нижний слой энергетической пирамиды. Выражаясь русским языком, засрано до безнадежности все. Выше все иначе, но это уже информация ДСП. Знающий работает с эгрегором по другому. Устройство любого эгрегора сложно. Очередной раз убеждаюсь, что сути никто не знает, впрочем на все воля божия)) .. Тем не менее, целесообразность существующего для меня очевидна. Кстати, массовое зомбирование украинских безголовых - совершенно по тому же принципу. Орущие придатки неспособны осознавать. Что касается ученых, то они, как всегда, рассматривают только один срез явления , а их миллион.
Татьяна Васюк
Татьяна Васюк
52 964
Рита Морозова всё в мире подобно устройство любого эгрегора суть пирамида.
вообще пирамида универсальна, смотря на неё можно объяснить себе устройство любой системы.
Салтанат Хайдарова а те, кто "выше" напрямую подключаются к Силам и берут "бесплатно" то, что им нравится? только Силы пронзают и землю, и ядро... ? не так?
Привет, Винчи!
Поднимите историю... Так всё верно написанно... Раньше не было большого количества лекарств в деревнях. И местные доктора лечили всех больных мелом. Делали таблетки иии связи с симптомами приписывали этим таблеткам чудодейственные силы. И выздоравливали даже те кто должен был умереть. Самовнушение!!!!! Виликая сила. И все тогда верили и в бога и молились на доктора как на бога.
покажите мне в этом Мире абсолютно здоровых людей ;) Вам не кажется странным ,что все ниточки манипуляции тянутся странным образом из США ,а именно из НАСА с обработкой СМИ и режиссурой Голливуда?) ТО одни вбросы идут ,то другие ,сам черт голову сломит в их игре.;)
Анна Матвеева
Анна Матвеева
81 772
Рита Морозова мне вообще этот мир кажется странным)
Полная чушь... Скорее всего это вредная пропаганда.
Ну вон в Канаде леголизовали героин для наркозависимых, и все идет к этому..
Сначала для этих, потом и массово...
Тож знаете ли, интересные закончики пошли... которые мять можно с разныз углов.
А в России вон наоборот, оказывается раньше бог писали с мал.буквы а щас надо тока с большой... тож в новостях с утра читанула
Дети-сироты всегда ищут себе родителей, а подростки из полных семей - часто стесняются своих родителей.
L*
Laguna *
21 133
А себя учёные туда не включили. Они же так поклоняются своим наукам, что выглядят порой хуже тех, о ком исследование провели.
Вера в Бога, это вера в Бога, человек такое существо, он во что то да верит. кто то в Бога, кто то в Макаранного монстра, инопланетян, логику, Эйнштейна, демона Максвелла и тд. я вот верю в кота Шредингера, закон всемирного равновесия и высшие силы. А вы верите в статьи в Американской газете.
Наталья Оснач
Наталья Оснач
9 071
Рита Морозова так хорошо начали, а потом навесили мне ярлык)
откуда Вам знать во что я верю?
Слово «экзальта́ция» (лат. exaltatio — «подъём, воодушевление») означает эмоциональное состояние, в котором человек испытывает неестественное воодушевление, часто не имея для этого весомых причин.

То есть, религиозный экстремизм - психическое заболевание.
Тут сложно не согласиться.

Вот на фото - гавноеды из гундяевской секты РПЦ. Где среди них хоть один психически здоровый??? Среди прихожан РПЦ таковых гнет!
AZ
Anutka Zubenkina)*
5 611