Магия

- Любишь меня, люби и моих бесов! - сказал мне мой друг. Что же такое бесы?

Оксана Цурик
Очень коротко: бесы - это бывшие ангелы, которые пошли вслед за Архангелом Люцифером, изгнанным Создателем из Царства Небесного.

"9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Книга Пророка Исайи, глава 14.

При изгнании Люцифера Всевышний обратился к Ангелам, число которых было бесконечно, с предложением выбора - остаться в Благодати Божией или последовать в ад за гордецом. Избравших изгнание оказалось ровно одна треть от общего числа Ангелов, следовательно число ставших бесами также бесконечно.
Исходя из того, что бесы это антиподы Ангелов, творящих добро и любовь, бесы творят грех, беззаконие и смерть.
Маргарита )))))
Лучший ответ
Оксана Цурик Браво, Alikhan Zhankin, я просто ждала и предвкушала Ваш ответ! )
Благодарю Вас!)
Принцип Чичикова: полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит. У некоторых бесы-вошки, у других блохи) а у могучих магов как ведмеди)) на самом деле это эгоизм и хребтина))
Оксана Цурик стесняюсь спросить, хребтина - это ЧТО?
А имя друга... Прежде чем о нём говорить ... Надо понимать что это из себя представляет.))))
****** **********
Оксана Цурик )) А ТИбета зачем?)) Вопрос что такое бесы вообще)
Любишь меня - люби и мои недостатки.
Это духи искусители , либо просто
Искушения,которые очень хочется искусить
Он имел ввиду привычки и особенности характера
Оксана Цурик Пожалуйста, уточните, что такое БЕСЫ ВООБЩЕ.
Мой друг - великолепный Чёрный Маг ))...
Он имел в виду ныряй в мой тихий омут скорее:)))
Alina Irbitskaya
Оксана Цурик так и сделала )) тока бесы невышибаемы )) ничем )
мысли.) А территория без них ,это НЕБЕСА,от того люди все века стремятся в НЕБО.)
Айман Аксанова
Бесы, это типа тебя! Ты просто похожа на бесов... Ласковых и любимых тут...
Ольга Тимирёва
Я бы так сказал. Мы любим и должны любить в человеке только позитивное, хорошее. Остальное: бесов, демонов - весь негатив (свойственный любому человеку современной Расы) мы не любим, но, как бы, не замечаем и не должны бороться с этим. Не замечая, мы предоставляем человеку право (данное богом) свободной волей самому бороться со своими тараканами. Не боремся, в смысле не НАВЯЗЫВАЕМ ему свою мораль, в то же время помогаем, если он попросит. Так, купая в частицах любви, не раздражая и помогая, если необходимо, мы позволяем человеку двигаться к Свету.
Alexia Branson
Оксана Цурик Молодец, Юра. Спасибо. А кто же такие бесы, в целом?
Alexia Branson Ну, одна из категорий Зла. Чрезмерные страсти и вожделения человека. Именно ЧРЕЗМЕРНЫЕ. Ибо умеренные страсти - это послушные овечки.
Скорее не бесов, а тараканов)
Сущности какие то - они наверное у нас всех есть - бесы привычки , мысли какой-то негатив наверное в характере