Магия

Маги как считаете почему морок может сам сойти без вмешательства человека?

Переключить внимание на себя и выждать время) Эмоции утихнут,включится разум.
Светлана Богунова
Лучший ответ
Морок - это искусственное, наведённое изменение работы мозга. Но мозг человека не такой "дурак"!)).
Даже без дополнительных затрат он будет возвращаться в привычную норму. например, у проф. разведчика, "откат маятника" может занять долю секунд, а у доверчивой старушки - может зависнуть и висеть и сутки, и более, и даже неделями, если укого-то была причина и надобность в сильном мороке.

Мозг - это не только дух (энергия), но и материя!

то есть нейроны + всё остальное.

Материя "дышит" и обновляется. Выпив даже просто стакан перелитой воды, можно изменить содержания натрия в крови и в мозгу, а это полностью поменяет "картинку мира"...

Оказывается, мозг шикарно поддаётся тренировке, как самого себя, так и в работе с другими людьми. Важно знать систему! Система работает как часы!
Не-ленивые маги достигают невероятных высот за счёт само-практики! (с мороком - самые наглядные примеры)

Морок можно и снять искусственно (маги и это делают), а можно и постоянно его (морок) "обновлять". Такое тоже есть.

Вопрос настолько потрясающий и интересный, что он открывает новые пласты в эзотерике/судьбах планеты. Фактически можно воспитать новую "расу" с новым типом работы нейронов, то есть новое мышление, новые свойства людей как расы. В комментах дам ссылки...

Магия, нейроэнергетика, работа мозга - неразрывно связаны! Морок в ежедневной жизни встречается ГОРАЗДО чаще, чем мы думаем. Просто морок бывает разных видов.

И выводы: Морок снимается энергетически, - либо как самозащита самого человека - от шишковидной железы, либо специалист может помочь...(иногда это нужно, особенно детям, беременным, и часто, если морок связан ещё и со страхом и испугом).

Время самопроизвольного погашения морока зависит от энергетики человека. Потому переключение внимания, сон, чистый воздух и вода всем так хорошо помогают.
Наташа Демидова https://psyjournals.ru/psynews/d6717.shtml https://style.rbc.ru/health/5de8cf399a7947f2ae8b4816

Если нейроны долго не активны, они исчезают. И наоборот. Лёгкие, но постоянные тренировки нейронов ("мышц мозга"), дают нереально великолепные, устойчивые результаты. 33 х 2 = 66 дней минимум, когда человек может стать ДРУГИМ, ИНЫМ.

Идея нейрогенеза великолепна! при которой мозг может не только менять прежние связи связи и создавать свежие, но и выращивать абсолютно новые нейроны! (то есть новые возможности человека!
Это программа, обратная "мороку". Фактически мы все частично живём в мороке, за счёт недостаточной энергетики мозга.
Конечно, магия неразрывно связана с медициной и с Высшим Создателем.
Наташа Демидова Ув. Наталья! Я пишу об этом, потому что в реале занимаюсь этим с целыми группами людей. Когда есть сильное желание и терпение, результаты поразительные. сверка через год, два, кто продолжает тренировать мозг (психику), достигают огромных перемен в жизни. Думаю, вы поймёте, о чём я . Это не зомбирование и не внушение. Каждый делает эту работу САМ. (как ни один врач не сделает "зарядку" за больного, пациент должен переделать все упражнения сам, например, при грыжах позвоночника).
Морок снимается энергетически, либо как самозащита от шишковидной железы, время ухода морока зависит от энергетики человека. Потому сон и вода так хорошо помогают.
потому что на ручной тормоз не поставили
Любая магическая работа имеет срок годности
Морок делается на время.

Для наглядности: если вы поставите защиту и не будете её поддерживать энергетически или магически, то защита сойдёт на нет.

Так же и с мороком: если не поддерживать энергетически или не подделывать, то морок сойдёт и человек увидит истинное положение вещей.