Магия

Маги как считаете почему о Благостный делах нельзя рассказывать?

Лилия Вратил
"Милостыню тайно твори"... Это отсюда и проистекает.
Рассказав о благостном деле, "как бы" получаешь моральную награду среди тех, кто об этом осведомлён.
Но в духовном мире это ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
Анонимность и тайна при свершении благих дел.
Тогда и зачтётся, и благ вступит в полную силу...
(при рассказывании степень "благости" падает либо отменяется совсем.
Почему? Причины на то есть. Это уже другой вопрос. (Но парочку я всё-таки назову: зависть и злопыхательство обывателей...)
Сделал добро - молодец, сделал и забудь и не жди ни награды, ни похвалы, ни компенсации за содеянное...

P.S.
А ещё говорят, что "добро наказуемо". Нельзя делать добро людям, которые САМИ должны осознать свой путь, свои ошибки, своё предназначение, иначе их РАЗВИТИЕ может пойти в тупик.
Дет Сад 1 С.копчак
Лучший ответ
Дет Сад 1 С.копчак ещё говорят, что добро бывает наказуемо. Нельзя делать добро людям, которые САМИ должны осознать свой путь, свои ошибки, своё предназначение, иначе их РАЗВИТИЕ может пойти в тупик.
Ольга Проценко Здравствуй Лео! Абсолютно согласен.
Хочу выделить одну мысль. Принцип ограниченного разглашения применим к любой деятельности человека, не только к благости.Только абсолютное равнодушие (сюда относится всё: бахвальство, оценка, ожидание награды) к результату своих земных трудов, даже в подсознании, ведёт к максимальному прогрессу духовной души (в отличие от животной). Но, это в идеале, конечно.
Меня некоторые не понимают, ибо во многих рассуждениях я объясняю понятие с точки зрения божественных миров, перескакивая бытовые представления простого человека.
Лилия Вратил Здравствуйте!
Благодарю Лео за ваш ответ
Полностью согласна
Хотела бы добавить ещё
Помогая тем кто не исправляется, не уважает старших, не слушает мы как будто обесцениваем помощь Всевышнего
Нельзя этого делать!
**фея ** меня спасет моргенштерн??
А кто им статус присваивает как определить какое благостное а какое так обычная порча.
Татьяна Ившина
Лилия Вратил Благость от страсти и невежества очень легко отличить)
я считаю, что надо рассказывать- например, от чего вылечил человека, чтоы другие знали к кому обращаться в случае чего) или , например, я сейчас основываю Благотворительный фонд для больных деток и всем об этом говорю- что в этом плохого?) наоборот, люди обращаются ко мне и уже получают помощь
Лилия Вратил Одно дело рассказать о существовании фонда совсем другое что я там помог и здесь помог
Пусть люди о нас рассказывают
А что такое БЛАГОДАТЬ и кто ее должен дать?))
Потому что не зачтут потом сверху
чушььь
Да всякие случаи бывают. Моё мнение не стоит поприкать и постоянно напоминать человеку, или типа шантажировать, а если как Таня говорит за добро злом расплачивается то молчать как партизан глупо ведь. Ну или один пыхтит для того чтобы решить проблему, а другой палец о палец не ударил но видит что у человека решилась проблема но кем не знает и пытается нажится на том к чему никакого отношения не имеет . Такое не редко бывает. Так что тут палка в двух концах. Часто такой молчанкой нечесть пользуется. К примеру Таня сутками молилась, выпрашивала у бога крепкого здоровья в тот миг, когда между жизнью и смертью был, шла на какие то жертвы, не пила не ела, дала обещание богу что мол коль паправлюсь отдаст самое дорогое что имеет бог услышал её молитву и я поправился, так сказать вытащила с того света.... А Саловат и пальцем не пошевелить, но при этом при первой возможности упрекает мол это я у бога выпросить за тебя.... Ну эт такой приметивный пример. Так что во всем надо иметь здравый рассудок и главное не быть столь глупым.
Лилия Вратил Ничто не происходит без причины
И если положено человеку быть обманутым то и будет
И того кто решил нажиться на чужом чуде вы учите и таким образом даёте и этому человеку благо
За все наши поступки есть последствия
Это не глупость это любовь к людям