Магия

Вопрос о главном законе вселенной.......

Один из законов вселенной есть -
наука сознательного творения.
То во что я верю, то о чем думаю, что ожидаю ....существуют. Тоесть,  мы формируем свое  пространство своими мыслями. И если речь идет о свободном человек , то причинно- следственная связь видна четко. Но если вопрос идет о двух людях связанных отношениями, как это работает?
Например : муж святой человек, божий одуванчик, а жена страдает манией измен и предательств. Пока он на работе , она целыми днями представляет его со всеми сотрудницами, по очереди. И потом раз.....и ничего не подозреваюший муж обнаруживает себя в положении , где он совершает поступательные движения с чужой женщиной.
Вот у меня вопрос  : человек по закону осознанного формирования пространства, может влиять на пространство другого человека?
Или например мать, которая все время видит своего ребенка, задавленным машиной, изнасилованным маньяком, одиноким и брошенным, несчастным и бедным , может все  это, реально, привлечь в его жизнь?
Человек, по закону осознанного формирования пространства, может влиять на пространство другого человека? (Мать).
Ответ: не просто может, а именно она это и делает. (Отец тоже).
Даже в совершеннолетнем возрасте дети могут получать материнские "пинки" и благословения через её "творения", как фантомные и болезненные, так и благодатные и охранные.

И не только может, а должна. Дальше - вопрос к её духовному наполнению, её духовной сущности. Человечество растёт и по вертикали, и по горизонтали. (Деградирует по той же схеме).

Примеров тому - масса.
Но есть и исключения: дети, которых ведут не матери, а духовные сущности более высоких миров.
*** Оксана ***
Лучший ответ
Марина Литвиненко Спасибо за ответ
Во Вселенной нет ЗАКОНОВ , есть ПРАВИЛА . Причём только соблюдение правил даёт расширение прав . Есть одно правило ПЕРВОЕ , которое не возможно нарушить , потому что оно встроено в основу мироздания . Любая идея на " третий срок " ( срок зависит от скорости обновления принятой в реальности , в нашей 15 - 20 лет ) превращается в свою противоположность . Это правило касается ВСЕГО что есть . Сделано это для того , что бы не какие Силы не смогли установить вечную диктатуру одной ИДЕИ ))) )) )
Марго Миронова
да, мы влияем на этот мир и мыслями тоже и на близких и на дальних людей
Катя Жилина
Марина Литвиненко Получается, залог гармоничных отношений это мыслить и смотреть на мир одинаково, иначе произойдёт конфликт интересов и как следствие искажение пространства.....
так ,это чистая психология ,нужно уметь ладить с людьми ,а не дрессировать их под себя,они тоже личности ,а не наши игрушки,они так же болеют и страдают.
Anjelica Kazmali
Марина Литвиненко Нет , это не о том
Как говорят, что боишься, то и произойдет. Мне кажется, здесь связь обратная, не мысли о плохом рождают действие. Будущее плохое уже существует в проекции вселенной, и мы его предчувствуем.
Татьяна Лень
Марина Литвиненко Такие предвиденья всегда приходят очень внезапно , и очень быстро реализуются. У меня где то от трёх дней до нескольких недель. Прям как кирпичом в лоб ни с того и ни сего. И они всегда касаются глобальных вещей, связанных с жизнью человека.
А вот всякие бытовые вещи , из которых и состоит наша жизнь , мы формируем сами.
Может.
Марина Литвиненко Примеры есть?
Это интуиция...когда появляются такие мысли и потом так происходит
Просто забыть об этом и не думать, все равно эффекта не даст...только аскеза поможет
Марина Литвиненко Интуиция это другое - это когда ты чувсвуешь что машина разобьётся и не садишься в нее. А это именно формирование пространства , направлением внимания и энергии на желаемое и на не желаемое в том числе, потаму что вселенная частицу Не не распознает.
Теоретически и в потенциале всё правильно. Ментальный мир, мысль творит все нижестоящие миры астрал и физический. Но, чтобы это ощутимо проявилось, человеку надо ещё долго развивать своё ментальное тело мысли. У большинства человечества оно ещё в зародыше. Мысли обрывочные, не связные, энергетически слабые. Ментальное поле Земли наполнено бесчисленными мыслеформами, постепенно разлагающимися и не способными осуществить задуманное. Хотя у отдельных личностей, мощный посыл, вполне может реально менять физический мир.
Нет такого закона.
Таня Громова
Если муж святой, то за что наказан такой женой? Может там не столько святость...?
В матери живёт страх... А страх проявление нечести... Упреки- так же не от любви, а от эго
Таша ***
Марина Литвиненко Ну это были условные примеры, для наглядности а не для философии
У человека есть свобода выбора ответной реакции на внешние и внутрение раздражители, но он ограничен тем иллюзорным миром, который построила его психика, при этом если связь с реальностью совсем теряется, то говорят о псих заболевании и не возможности социализации. Да, само собой, он может думать, что создает вселенную под себя, и отчасти в какой то степени это так, но реальной вселенной от этих фантазий ну совсем ни холодно ни жарко, у нее свои цели и задачи. И да, мать свою тревожность может передать ребенку и даже убедить, что ее сценарий запланированной для него жизни единственно верный. 80% личности человека формируется под действием социума, да и собственно человек существо стадное.
Зайнагутдинова Гульгена Вы никогда не думали, что вот это "сознательное творение" не что иное как развитая наблюдательность и способность психики к причинно-следственным связям, иными словами-интуиция, как написали выше, т.е. человек просто "предугадывает" развитие событий и действует в соответствии с этим?
Если обвиняют в не сделанном , то раз наказали уже , то можно и осуществить ,, чтобы обидно небыло за клевету )) нуу так бывает в жизни ..... А программа матери и других , постоянно озвученые упрёки , влияют на ребёнка больше всего , т.к. мать единственная защита детёнышу и ему больше некуда деться , ..ему может весь мир быть пофиг , но мать он впускает в душу любя и всегда , что приводит к неизбежным ранам детской души на всю жизнь.
Марина Литвиненко Про мать ..... я не имела ввиду что она открыто желает ребёнку зла. Я имела ввиду , что из за ее мыслей негативного характера, которые лезут ей в голову потаму что она любит своего ребенка и тревожиться за него, может исказиться пространство ребенка. Или все же мы каждый сам за себя а любые совпадения являются случайными?
Это влияние для меня несомненно. Однако, реализация таких желаний может произойти не сразу. Время зависит от задач человекана которого делают проекцию. Если его задачи - предназначение выполнять проекции, то реализация возможна в скором времени. Если нет, то после выполнения своих задач.
Не забывайте еще про откаты, когда проекция может вернуться и опрокинуться на автора. И еще момент - ее могут нейтрализовать профессионалы целители.
Марина Литвиненко Да же , если это происходит неосознанно и вроде как из любви к объекту?
Думаю да
Aysel Aliyeva