Магия

как правильно написать главные законы и кодексы

Законы и кодекс - всё есть в инете. По статьям и по разделам легко разобраться.

Уголовный кодекс РФ (УК РФ) 2016 Уголовный кодекс РФ является основным и единственным источником уголовного права, который действует в России. Действующий УК РФ 2016, принятый парламентом и подписанный Президентом России, вступил в силу с 1 января 1997 г. Уголовным кодексом в Российской Федерации именуют нормативный акт, призванный устанавливать правовые нормы и меры наказуемости в отношении преступных деяний. В России это единственный и главный источник, на который опираются органы правопорядка. Тот УК РФ, которым пользуются сегодня, Государственная Дума установила 24 мая 1996. После подписания указа Президентом, Кодекс вступил в юридическую силу в следующем году. До этого единственным нормативным актом, регулирующим преступную деятельность, был Уголовный кодекс РСФСР 1960. В новом кодексе появилось понятие «степени наказания». Некоторым видам преступлений присужден статус тяжких и особо тяжких. Отменена смертная казнь, уменьшилось количество составов преступлений. Появились статьи за преступления против экологии и информации. Основное отличие Уголовного Кодекса от остальных законодательных и нормативных актов Российской Федерации – внутреннее единство. Он делится на две части. Как и большинства кодифицированный актов, первая часть отведена под общие понятия Уголовного Кодекса, а во второй, именуемой «Специальной» или «Особенной» описаны все конкретные случаи правонарушений и меры наказания за них. Общая часть включает в себя 6 разделов, которые делятся на 16 глав и 104 статьи. Все они описывают такие правовые реалии как: Базовые положения и принципы уголовного права; Кто такие лица, подлежащие уголовной ответственности; Что такое преступление, категории преступных деяний; В каких пределах времени и в пространства может действовать закон; Что такое вина, каких она бывает видов и форм; Неоконченная преступная деятельность, соучастие в преступлении; Наказание: цель, виды, порядок; Обстоятельства, влияющие на смягчение или отмену наказания. Специальная часть УКРФ включает 6 разделов, 12 глав и 255 статей. В каждой описываются конкретные виды преступных деяний с указанием размеров и разновидностей наказаний за них. Особенная часть отражает специфику всего Уголовного Кодекса: наиболее тяжкими считаются преступления против личности и только потом против порядка и безопасности общества, экономики, государства, военной службы. Некоторые статьи описывают одну или несколько уголовно-правовых норм, большинство разделено на части. Отдельные статьи Специальной части содержат примечания с формулировками уголовно-правовые институтов. Полный текст Уголовного Кодекса РФ Общая часть УК РФ Раздел I. Уголовный закон Глава 1. Задачи и принципы Уголовного кодекса Российской Федерации Статья 1. Уголовное законодательство Российской Федерации Статья 2. Задачи Уголовного кодекса Российской Федерации Статья 3. Принцип законности Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом Статья 5. Принцип вины Статья 6. Принцип справедливости Статья 7. Принцип гуманизма Статья 8. Основание уголовной ответственности Глава 2. Действие уголовного закона во времени и в пространстве Статья 9. Действие уголовного закона во времени Статья 10. Обратная сила уголовного закона Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление Раздел II. Преступление Глава 3. Понятие преступления и виды преступлений Статья 14. Понятие преступления...

Подробнее - см. по ссылке:
Татьяна Зубачёва
Лучший ответ
Что бы по справедливости все было.