Магия

Моисей вдохнул дым горящего куста и ему явился яхве ? терновник ли ))

_Gulmira_ Akhmetzhar
И не он один ! ))) " Скотоводство
на территории древней Персии , объединённой культурой пришедшими с
Севера Ариями играла важнейшую роль в жизни местных племён . Хотя сами
Арии были вегетарианцами , ими широко использовались продукты
животноводства — шерсть , производные молока — масло , сыры . В середине
лета в долины приходила сушь , и пастухи уходили со своими отарами овец
в горы . Было замечено , что животные случайно наевшиеся стеблей Эфедры
, вдруг впадали в бешенство и массово погибали . Плоды Эфедры съедобны ,
там где она произрастает , из них варят варенье , а вот в молодых
побегах содержится гремучая смесь наркотических веществ . Растение очень
жёсткое , сок из него получить крайне затруднительно , но хорошо горит и
даёт много тепла . Часто случалось , что надышавшиеся ночью у костра
дымом Эфедры испытывали длительные волшебные галлюцинации , и пытливые
умы пытались использовать эти свойства для своего удовольствия . "" Отрывок с Блога Гремлина , немного из другой темы , но про ЭТО САМОЕ
Ulyana Sapronova
Лучший ответ
Гaлина K так вот ты. какая неопалимая купина ?!
Неопалимая купина. Да, по преданию, это "несгораемый" терновый куст.
Есть на Синайском полуострове пр. церковь Св. Катерины, там и "хранится " этот куст.

И символика у него (у куста) гораздо глубже, как они считают (не только Богоявление Моисей и повелением выводить народ "сложными путями" из Египта)... Чтобы не повторяться, просто сошлюсь на явление исихазма. Я не поддерживаю ни то, ни другое... Икона 12 в. именно из этой церкви (см. выше).
Алуа Баукен
Оля Персанова Привет ! там на территории пары квадратных км храница сразу и место где состряпали Адама , и где родился Иешуа , и где его убили . Именно Эфедрой сухой баловались наркоты и ясновидцы тех времён
лучше бы он прокаженное племя не 40 лет водил по пустыне ,а лечил его,от снобизма .
А то пользы от них ноль постоянно воюют веками,но везде на передовых постах их люди, не странно ли это?*))
Народ, как всегда перепутал... терновник с индюхой)