Магия

Маги а если в человеке при жизни был бес и он не ушел а остался как приведение, возможно ли это из за сущности??

Анна Трушина
'Бес' всегда ищет "плоть" ("мясо"), и не абы какое, а что послаще и повкуснее... (я уже немного писала Вам об этом)...
бес - это духовная сущность, структура, это "образование" нижнего плана, но всё равно он сам по себе бесплотен.
Если "бес" остался после покойного, он будет искать или такого же, близкого по структуре (генетике) человека, или ещё более "сочного " для него. Часто это родственники, но не обязательно. Могут быть и соседи, и просто близкие люди, а могут быть вообще посторонние.
Считают, что ведьмы не могут уйти, если не сумели "передать дар и знания"... Много поверий на эту тему.
Уходит ли дух человека, если "бес" остался...
Вспомним верование о том, что самоубийцы не уходя в высшие "слои", а остаются мучиться на земле...
Трудно сказать, насколько это правдиво, но такие поверья есть во многих религиях и у многих народов... с "бесноватыми" тоже не так всё просто... просто они есть разные.

Кстати, вот подумалось про "бешенство" собак... и что это такое на самом деле (кроме болезни).
Добрый вечер, Наталья.)
(автора картины, к сожалению, не знаю.)
Интересную версию об этом показали в фильме "Монах и бес" 2016 года. Рекомендую.
Аян Айсина
Лучший ответ
Анна Трушина Благодарю но картина очень уж ...бррр
Фильм смотрела...очень показательный:)
Бес - это и есть сущность. Он может сосуществовать с хозяином только при его жизни. Потом он ищет нового хозяина.
Анна Трушина Спасибо а я так и сказала)
Бес не остаётся надолго.
Тут как бы -- низ астрала. Я не знаток, но по опыту могу сказать -- если, например, женщина вступает в интимную связь с более "святым", чем она сама, то имеет шанс избавиться от беса. То есть -- если пила и прочее, то после факта -- может избавиться. Слоев много. Есть сущности родовые, есть подселенные, а если по большому счету, разницы никакой... Мертвяки, к слову, дают сильный признак алкоголизма. Эти -- самые сильные.
Здравствуйте, Natalya!
Бес - это одно из проявлений духа; в пространстве дух существует как энергетика, атмосфера места (например, на стадионе во время игры всегда накалённая атмосфера - витает дух состязания, энергия вида "раджас"; а в детском саду во время тихого часа преобладает покой и умиротворение, много физического присутствия и мало присутствия сознательного - спят все - это энергия вида "тамас").
Два названных вида энергии и ещё один ("саттва") всегда присутствуют и в человеке в разных пропорциях (мы все из них состоим).
Вселение "беса" в человека означает и является повышением пропорций энергии вида "раджас" у этого человека.
После смерти человека его тонкие оболочки, являющиеся "носителем" перечисленных типов энергий, распадаются. Они могут частично оседать, "застревать" в пространстве (вне человека), если в момент расслоения тонких тел (оболочек) в этом пространстве происходила активность источника с аналогичным видом энергии. Высвободившаяся из оболочки энергия механически притягивается к аналогичной поблизости и соединяется с ней (это также может быть и другой человек).
Так, раджас - энергия буйства, подобная шаровой молнии; энергия движения, постоянной смены чего-либо, хаотичного выброса или разрывания, раздвигания пространства. Например, порыв ветра, ворвавшийся в окно: постоянно движется. сносит всё на пути, вносит сумбур, сеет хаос.
Именно в таком виде может остаться "бес" в помещении после смерти предыдущего его носителя - человека.
Анна Трушина Меня интересует не сам бес а является ли он причиной того что человек не ушел
Аян Айсина я Вам немного добавила в ответе как раз по этому поводу... по работе мне приходится иметь дело с родственниками тех, кто совершил суицид... Они их очень "мучат" после смерти и "не уходят"... Все рассказывают одно и то же, типы видений и снов.