Магия

Ведьмам и магам сегодня можно праздновать праздник 7 ноября?

Кстати, поздравляю вас всех!
Елена Кауц
Ну ,с праздником вас ,раз вы его еще помните.)
Ольга Иванова
Лучший ответ
У ведьм сейчас красный флаг другое означает
С этим Кутиным* праздников в жизни не осталось!
Лариса Жиляева
С праздником ! ))) Вспомнился анекдот... Приходит внук к деду с пирожками. " Мама поздравляет с днём 7 Ноября!".....А дед глуховат был ! Отвечает внуку : " Ну коль седьмого нае@ла ,так пусть и воспитывает сама!"
Чаго-то сразу мне вспоминается история моей семьи и Рода, и как-то праздновать не хочется. Вспоминаетя рассказы бабушки, о том как ее отца, моего прадеда, раскулачили. Сдали его властям свои же, те кому он помогал. Зависть она такая. Просто прадед не пил и был крепким хозяйствеником. Казак. При этом он просил, чтобы ему дали возможность забрать семью. Он готов был оставить все хозяйство колхозу и просто бы уехал с семьей. Не дали. Ночью забрали и с концами. А детей в детдом. При чем всех по разным детдомам, чтобы братья и сестры не находились вместе. В результате младший брат бабушки умер в детдоме от голода. Позже бабушка разыскивала своего отца. Ей сказали, что его расстреляли. Хотя все это время он был жив и находился на поселении в Сибири. Ему было запрещено писать письма. Но это я узнала только недавно. К сожалению бабушка не успела получить эту информацию. Архивы были засекречены. Я помню, что мою двоюродную бабушку и дядю отправили при советской власти в Сибирь валить лес. Двоюродной бабушке припомнили отца кулака. Ее сына тоже посчитали врагом народа. Дяде тогда было всего лишь 12 лет. Но валил он лес наравне со взрослыми мужиками. За миску баланды. Помню как мама рассказывала о том, как единственную ее куклу пришлось выменять на миску кукурузы, так как есть совсем нечего было. С подаренной куклой она успела поиграть всего лишь день. Паспортов не было, денег не платили, работали за трудодни. И если застукают, что ты с поля унес хоть колосок, то готовься к поездке в Сибирь. В лучшем случае. Так себе праздник. А с магической точки зрения моей традиции и вовсе не праздник.
Я даже не знала такой праздник