Магия

В чем смысл обрядов и заговоров, если все действия происходят на энергетическом уровне?

как яйца и свечки могут удалить чуждое энергетическое вмешательство?
зачем обряды? театральное действие для простаков, что бы больше заплатили?
Да чу ли?
Вся наша жизнь - это один сплошной обряд и ритуал!
У маглоф -это называется несколько иначе, - "распорядок дня".
Или планы на - день, неделю, жизнь)).
Одним словом- те же яйца, токма в профиль, хи.
Татьяна Корюкова
Лучший ответ
Татьяна Корюкова Все зависит от того, что, как и у кого попросишь..
Ясно , что никак не могут сами по себе . Но некоторые обряды установили сами Маги в своё время , это что то типо бланка заявления определённым Силам на возможность рассмотрения вопроса . К исполнению , как правило не обязательное . Но если цель , обратить на себя внимание определённых Сил , то цель достигается автоматически .
Александра Кузьмина Всё зависит от того как и что попросишь, )
Люди на выдумки горазды лично я этого не воспринимаю и не вижу ни какой необходимости. Но вот танцы с бубном порой завораживают конечно не в исполнении нашей уважаемой Елены Батыр.
Катя Граф
Осознание .... Это хорошо....
смотря сколько сил вложите) некоторым не помогает даже свою жизнь наладить и своим близким))
Тут не слова важны, а интонация их произношения, что бы человек успокоился и расслабился. Заговор, как правило произносят три, шесть или девять раз, причём не абы когда, а в определённое время, обычно с самого утра или вообще на рассвете до восхода Солнца. 9ть раз потому, что неделя раньше была 9-ти дневной и у каждого дня был свой покровитель, энергия же этих покровителей присутствует и внутри каждого часа /1 час - это 90 минут по современному счёту/. Произносящий заговор в определённое время, обращается к тому или иному покровителю с просьбой о помощи, что бы он своей энергетикой вытеснил ту негативную, которая является причиной недуга. Но ту негативную, которая присутствует в организме в виде негатива, нужно тоже куда-то деваться - нужно другое тело. Для этого используют животных или птиц, но это уже наказуемо Природой, поэтому используют яйцо, как зародыш новой жизни и одновременную темницу для сего духа. Яйцо уничтожают: закапывают в землю или сжигают. Это насчёт заговоров.
Что касается насчёт обрядов, то это коллективное общение и обращение к тем энергиям в чей день и час они проводятся.
Как-то так всё выглядит, а в умелых и щедрых руках работает, но только не в жадных и корыстных.
Ольга Викторовна своей энергетикой можно же любое воздействие убрать. зачем костыли то?
Обряды для денег. Энергетику не видно. А сечка горит видно.
Яйцо не удаляет, а впитывает. Мягенько, медленно, безопасно.
Ольга Викторовна зачем эти костыли, если можно без них? быстро , эффективно
Если посмотреть вглубь обезьянничества , можно узреть суть проецирования и фиксации мыслеформ на физическом плане путём ассоциаций или конкретики владения сутью оной ))