Магия

Сердцу не прикажешь, ведь так? А Разуму можно приказать? Маги, что вы можете?...+

приказать?
кому и чему?
Разум, он, иногда..., играет...,
Когда сознание..., его, для опыта, в свои игры, вовлекает!
Однако, разум от сознания зависим...,
И, в основном, наш разум, на сознании, в итоге..., виснет!

Знаете, что происходит, когда воля человека, взявши за руку сознание, идёт по жизни? Это восхождение. Но, это происходит тогда, когда воля действительно может сдерживать атаки подсознания, его капризы и все его игры. Тогда человек на этом уровне постоянно борется с жизнью. Определение борьбы начинает исчезать с экрана ума, когда воля и вера осознанно проявляются в действиях человека. Вот поэтому Духовное ясновидение и ясно знание – это Духовное состояние, это свет Духа.

А, приказывать можно только тому, что подчиняется нашему уму...
Ксения Турураева
Лучший ответ
С разумом можно договориться. Показать все плюсы и минусы. С гормонами "договориться" сложней. Тут только стиснуть зубы и приковать себя к батарее. А сердце што... качает себе кровь моторчик и качает.
Елена Класс
Я в мире с разумом живу
И с языком всегда дружу
Но не могу тебе соврать
Что всем ...могу я управлять.
Испортить может всё в момент
Мой авантюрный ..АРГУМЕНТ
Он не подвластен никому
Вот ...разве брому - одному..)
Смотря какое сердце)... если чистому, то не прикажешь, конечно. О разуме вообще говорить не приходится, а вот умом человека вполне можно управлять... но это скучно... искренности нет
Стрижова Мария
Наталья Бойкина (Горбунова) Какой красивый ответ!) Вы, как всегда, на высоте!
Приказать своему разуму считать, что дважды два - пять, Земля - плоская, а РФ - великая процветающая страна, руководимая умным и честным руководителем я точно не могу:)))
Стрижова Мария Интересно посмотреть, как это ум может сочетаться с честностью)
С глаз долой - с сердца вон.
Разум можно отвлечь, перенаправив мысли в другое русло.
Приказать нельзя, можно только просить и то только через действия и поступки. Что даёшь - то и получаешь, что сеешь - то и пожинаешь в те моменты когда в этом будет нужда.
Наталья Титова
Своему разуму можно приказать, сложновато правда, чужому в принципе тоже, у кого какая тренировка, воздействовать на других людей. И сердце также подчиняется разуму в плане любви)
Сердцу и разуму нет. Да кто я такой чтобы кому-то что-то приказывать, уж тем более себе. Живу своей жизнью.
Еlina Enticement
Приказать плохое слово подразумевающее давление и насилие.
Зачем приказывать, если можно манипулировать, шантажировать, заниматься подменой понятий в результате чего человек будет делать то, что в случае приказа не сделал бы никогда?
Это и не маги могут.
Сердцу тоже прикажешь, есть фильм "Влюблён по собственному желанию", думаю он тут прямо в тему.
В любом правиле есть исключения...
Сердцу не прикажешь, ведь так? А Разуму можно приказать? Маги, что вы можете?

Разуму может приказать мощная Свободная Воля. А она (я думаю) есть часть высшего, уже не физического, а ментального мозга, который мы ещё только строим.
Инна Никитина
Такое только если что-то прямо экстренно, когда выбор без выбора..
OK
Oni Kai
Нужно попробовать, чтобы она никогда не услышала мой голос.
Людмила Клочко
Контроль это смерть свободы)

Разум можно обмануть подавить и прочее) во вред себе...

Вот например не так давно, встретил хорошую дэву, даже бабочки в пузе заиграли и все такое. Взаимная симпатия ля ля ля, и только мистер мозг говорит, ты че @нутый) тут у вас без вариантов. Потом говорит внутренний взрослый, которому этот конфликт вообще не интересен, мол вы оба задолбали там жужукаться, приняли энергии поблагодарили и отпустили, инэрция обязательно к чему то хорошему приведет.
И стерся и этот человек из пространства, и все другое составляющее.. и никто себя обиженным не почувствовал.
Анна Паскова