Магия
Возможно ли человеку побывать в параллельных мирах?
Просто интересно, это реально или нет с точки зрения магии.
Ученые говорят, что нет.
При этом количество таких миров может быть больше двух. Ограничено оно только количество вероятных исходов какого-либо события. Но говорить, что события происходят в другой Вселенной, которая просто связана с нашей на квантовом уровне, не приходится.
Эзотерики и экстрасенсы утверждают, что попасть в другой мир вполне возможно. Однако следует учесть, что это не всегда безопасно. Для того чтобы проникнуть в тайный мир, необходимо изменить работу мозга. Желательно попрактиковать следующее: лёжа на кровати, попробуйте заснуть, расслабьте тело, но держите ум в сознании. Достигнуть такого или подобного сознания поначалу будет трудно, но стоит продолжать попытки
Примерно месяц тренировок - и вы сможете приучить тело к подобной практике. После этого следует погружаться в новое состояние всё глубже. С каждым разом будут появляться новые звуки, голоса, картинки. В скором времени можно будет перемещаться в другую реальность. Главное – не уснуть, а сознавать, что вы переступили порог параллельного мира. Этот метод возможен и в другой вариации. Делать нужно то же самое, но сразу после пробуждения. Открыв глаза, нужно зафиксировать тело, но бодрствовать умом. Погружение в другой мир в таком случае происходит быстрее, но многие не выдерживают и снова засыпают. Кроме того, пробуждаться нужно только в определённое время – желательно около 4 утра, поскольку именно в этот период астральное тело человека наиболее тонкое.
Ещё один способ – это медитация. Ключевое отличие от первого метода в том, что нет никакой связи со сном, а сам процесс должен происходить в сидячем положении. Сложностью данного подхода заключается в необходимости очистить разум от лишних мыслей, которые непрестанно посещают человека, как только он пытается сконцентрироваться. Есть множество методик для того, чтобы усмирить непослушные мысли. Например, нужно не прерывать поток, а давать ему свободу, но не включаться во внутренний диалог, а быть всего лишь наблюдателем.
Реальность параллельных миров таит в себе множество неизведанного. Но настоящая угроза, с которой можно столкнуться по ту сторону – это недоброжелательные сущности. Для того чтобы контролировать свой страх и избегать неприятностей, необходимо знать, кто и что вызывает тревогу. Вход в параллельный мир дастся намного проще, если знать, что пугающие сущности – это всего лишь порождения прошлого. Страхи из детства, кино, книг и т. д. – всё это можно встретить в параллельной реальности. Главное – понять, что это лишь фантомы, а не настоящие существа. Как только страх перед ними пропадёт, они исчезнут сами. Жители невидимых миров в основном дружелюбны или равнодушны. Пугать или создавать неприятности они вряд ли будут, но всё же не стоит их раздражать. Однако всё равно существует шанс повстречать недоброго духа. В таком случае достаточно побороть свой страх, ведь вреда от активности потусторонней сущности всё равно не будет. Не стоит забывать, что прошлое, настоящее, будущее соприкасаются, поэтому выход есть всегда. Также можно подумать о доме, и тогда душа, скорее всего, вернётся в тело.

Это из области фантастики!
У меня не получалось значит нет. Но могут быть и другие мнения.
Для обычного человека -- только с сновидении. Это в корне меняет мировоззрение и способности. Но были реальные случаи столкновения... это сопровождается катаклизмами. Для того, чтобы представить такое, войдите в эпицентр грозы, прочувствуйте на себе парочку разрядов. Именно во время грозы происходит контакт параллелей и проход иномировых сущностей
Бывали случаи. И туда. И оттуда.Но добра от этого никому не было.
Каждую ночь во время сна Ваше астральное тело там находится.
Мир растений, мир деревьев, мир птиц, мир рыб, насекомых, пресмыкающихся, мир животных и т.п. - это всё параллельные миры, пребывающие внутри Сознания /Сокариса др. Египет/.
шаману можно
Побывать в параллельных мирах - возможно даже в земной жизни.
Уж лет 20 проходит сегрегация (разделение) общества на сословия; каковые существуют в одном мире, даже в одном городе; но не пересекаются м не сливаются между собой.
К примеру, это наши миллиардеры не пересекаются с миллионерами.
А миллионеры - существуют отдельно от людей просто состоятельных.
Люди ездят по одним и тем же улицам; но отгораживаются затемнёнными стёклами скоростных лимузинов, системой охраны, прокладками секретарей в офисе и прослойкой секьюрити в общественых местах; вы не пересечётесь с состоятельными людьми в лифте, ресторане, холле гостиницы, на утренней пробежке или даже возле туалета.
Вы можете попасть в этот параллельный мир высоких отношений, допустим, в качестве прислуюиващего персонала; будете ходить рядом. но не сможете попатьс в этот мир.
Как даже обычные люди не восрпнимают и не видят - водителей маршруток, поездов метро, дежурных по станции, или - дворников
У каждого - свой мир. свой поток.
Конечно. Посмотрите на ютубе отзывы тех, кто ч/з это прошёл.
мир ангелов небесных,
мир демонов мерзких,
мир гномов подземных,
мир эльфов чудесный,
мир духов бестелесных...
мир проекций астральных
в мире эльфов люди бывали, но мало кто возвращался, а кто вернулся тосковали и умирали от тоски
в ад ты еще , как и большинство ныне пока еще живых грешников, попадешь ))) как только помрешь
что еще интересует?
мир демонов мерзких,
мир гномов подземных,
мир эльфов чудесный,
мир духов бестелесных...
мир проекций астральных
что еще интересует?
Возможность есть)
Да можно. Есть тренировки выходить. Коротко скажу вот как - сначала тренируешь канал, то есть просыпаешься ровно в 5-6 утра в зависимости от твоего быстрого сна, лучше чтоб разбудил кто либо. Не встаешь, а сначала с закрытыми глазами (потом через несколько тренировок с открытыми) - представляешь что ты пошел помылся оделся и детально все прорисовывай. Выходишь на улицу и поехал куда либо. После того как натренируешь канал - будешь ясно видеть все) Выход в параллельный мир - это если из Москвы то около 14:00 МСК -ложишся спать, тебя будят через 25-30 минут (каждый день пробуй по минуте в плюс - надо быстрый сон застать). Увидишь параллельный мир - можешь там бродить. Там тебя другие будут думать что ты привидение или дух.
Татьяна Хххххххххх
Пробуждение нужно для того чтобы мозг был разогнан. И знай - не долго бродить можно, пока разогнан мозг.
Во сне мне кажется мы и бываем в параллельных мирах