Магия

Зеркальная ситуация?...Братско/сестринские непонятки...Случаи из практики.

только в одном случае родные сёстры, в другом - родные братья...

СЁСТРЫ. Младшая сестра за 30 лет ни разу не пригласила старшую ни на день рожденья, ни на свадьбу, ни на торжества детей (ДР, свадьбы и т.п.). Живут друг от друга в шаговой доступности. Не ссорились. )) Сама сестра приглашения охотно принимает, в гости приходит. Здорова, обеспечена.

БРАТЬЯ. За 30 лет старший брат вёл себя аналогично. Правда, живёт очень далеко, но ни разу не поздравил ни с чем. Приезжал в гости к младшему брату в курортную зону (на море), в сезон, семьёй 4 чел., в отсутствие хозяев (младшего брата и семьи). естественно бесплатно..., без "презентов". Очень богат.
Дочка младшего брата однажды пролетела 8 часов на самолёте, со сложным проездом в город (в закрытый объект), - КПП, спец. пропуск, - летала в гости к бабушке и к этому "доброму дядюшке" (старшему брату отца). Тот не вышел к ней и даже не показался...

Пытаюсь разобраться, что за "родовые подселенцы"!? ))
У Вас были подобные случаи? Знакомая картина? "Игра Престолов"?
Для навеивания:

Сериал бомба, смотрела на каникулах частями в универе пару лет назад :)
Ситуации очень даже распространенные... к великому сожалению. Люди не ценят своих близких, относятся несерьёзно, равнодушо в некоторой степени. Я бы назвала это отсутствием духовной близости, несмотря на кровное родство. Зачастую чужих людей они предпочитают своим семейным, но при этом сохраняют хорошее отношение. Большинство проблем идёт из нашего детства, так и у этих людей оттуда корни идут. Ещё как вариант: не выстроены отношения в подростковом возрасте, как неродные росли, нет желания сейчас изменять что-либо, как идёт их устраивает. В моей семье бабушка со своей сестрой перестала общаться ещё в юношеские годы, а если быть точнее, сестра сама прекратила в один момент с ней все контакты на ровном месте, очень странная ситуация... и сейчас обеим под 80 и до сих пор тишина. Моя бабушка успешнее устроилась своей сестры, возможно зависть...
Елена Гавина
Лучший ответ
Альфия Жаксыгулова Nessi, благодарю, очень поучительная история. Спасибо!
Просчеты в воспитании в обоих случаях. Родительские семьи были разобщены, акценты не там расставлены.
Наталья
Альфия Жаксыгулова Благодарю, Диана. Родительские семьи идеально дружные и стабильные.) Обе отметили золотые свадьбы.
У братьев жёны не дорабатывают.Ну с девками непонятно. Своего опыта у меня нет, а у друзей/подруг по--разному. Жизнь....
Настя Маркова
Птенцы подрастают и вылетают из гнезда каждый в свою сторону, реализовывать задачи которые на них условно возложены природой. Так же и люди и очень часто бывает что в кругу их общения родственников не присутствует. Не вижу в этом ни каких аномалий.
Елена Кацуба
Примеров вокруг уйма, причём даже в сёлах, а не только в городах. Как только на смену несбыточному коммунизму пришёл недоразвитый капитализм, семейные связи резко оборвались, для богатых - родственниками стали лишь те, кто богаче их /равные - это уже конкуренты, которых нужно сожрать или разорить/, причём родственник, который беднее его - это у же кровный должник, услугами которого можно пользоваться на халяву. Самим же им спускаться с высот в его трущобы времени нету,. У олигархов только одна родня - деньги, остальные - быдло и так везде.
Альфия Жаксыгулова Браво, Василий. Значит, корень проблемы - бабло?
Обычная.
Елена Чура
я уж не знаю, как там магически, а по-человечески - отмороженные они.
а фильм здоровский. трижды от и до пересмотрен!)
Нургуль @@@@@
Альфия Жаксыгулова да, я тоже в восторге, хотя мои друзья и родные меня не понимают... Хотя концовку я бы замутила в 30 раз круче, и всё бы сошлось, и была бы неожиданная развязка, и позитив, и шанс продолжить сериал...
С общей эзотерической точки зрения, я думаю так:
В очередном воплощении людей, их близко сводят (в семье, в том числе), для решения нравственных проблем, не решённых, в прошлых воплощениях.
Учитывая, нынешнюю эпоху, предельного падения нравственности, Кали-Югу, такие пары раз за разом, не могут разрешить старые проблемы. Все кухонные свары из-за этого.
Тонкоматериальные Гуны и Ниданы, заложены с рождения, проявляются при взрослении и должны нейтрализовать Кармический откат, правильным поведением.
Я, думаю, что и воспитание, только частично может разрешить проблемы, астрал сильнее. Это я к тому, что вы писали про воспитание раньше.
Корень нацизма, тоже, отчасти, из прошлых судеб. Как пример, Остап и Андрий.
Alla Serousova
Альфия Жаксыгулова Благодарю, Юрий. Невозможно пока ни подтвердить, ни опровергнуть... ((
Если на вскидку , то за время жизни были приобретены ,навешаны разного рода блоки ,программы.
Оксана Боронина Не утверждаю на сто процентов.. но это основная причина большенства людей
Оксана Боронина Лёгкий пример. Общаются брат и сестра .. довольно тепло.. живут далеко друг от друга.
Тут вмешивается один из родственников.. который не доброжелателен к брату . Дует в уши сестре этот родственик.. мол брат то плохой человек. Сестра в итоге прекращает общение с братом . перестают переписываться и созваниваться.
Итоги. Сестре навязал ,, добрый,, родственник свою программу.
Характер играет немаловажную роль. И с возрастом, он у многих меняется и, чаще всего, в сторону " не трогайте меня ". Причиной таких изменений , так же могут быть неблагоприятные обстоятельства в жизни, которые очень гнетут человека. Ну, и... если рассматривать магическую сторону...то там могут быть всякие обряды , чтобы родня не общалась. Ну, а причины тоже могут быть самые разные. И не обязательно - наследство или деньги. Хотя, и это тоже. Родительский дом, например. Жёнам/ родителям может не нравится зять или невестка. Причины могут быть самые разные.
Видимо я такой подселенец)))
Сестры писали, мол что не пишешь, а для меня ну это норма, знаю, что всё хорошо у них и всё. Если вдруг помощь нужна, то помогаю. Связь есть.