Магия
Магия ))) Так ли это ?
Чем меньше в жизни чудесатости , тем чел глупее и свирепие ? Совсем вдали от равновесия ?
Привет) Ясно дело, на приколе жизнь веселее и добрее, а когда происходят чудеса, я вообще добрая, человек излучает то, чем он наполнен, как то так) Баланс никто не отменял. Злые, они же, часто не просто так злые, а потому как у них везде и всё печально...
Надежда Валуцкая
Привет ))) Опять стали попадаться лица в намордниках . Лица тусклы , краски стёрты , а глаза злые
Вот верно подмечено, чем меньше у человека ума, тем он злее и завистлевее всегда!
Когда видишь как разумно устроен этот мир, где все связано со всем незримыми нитями..как то злым то и быть не хочется,а глупым ,если уже стал замечать разумность и подавно чудеса закрыты))Вообщем то,без чудес от гармонии далеко!))
интересный вопрос) поэтому я весёлая)) что чудес в моей жизни много)))
Зашёл - увидел - своровал - и не попался...чем не чудеса. А может Хозяин и видит, да внимания не обращает, дабы в будущем было чем к *себе привязать* и заставит работать только за пропитание.
Не так. Магия означает духовный рост, духовное развитие с целью.
Надежда Валуцкая
Так я это и имею ввиду . Ты неправильно вопрос прочитал
Абсолютно равновесен, если мы говорим о человеке-это неживой человек. (С нашей точки абсолютно равновесен, всё равно какие-то процессы в происходят, не буду уточнять какие, понятно в общем).
Живой же человек равновесен в динамике, а вот амплитуда в которой он это самое равновесие удерживает, тем больше, чем шире диапазон восприятия реальности. Умный человек знает, что он не может знать всё. А значит какие-то факторы для него неосязаемы и неощутимы, поэтому для него всегда есть место чуду. В отличие от тех, кто считают, что знают всё.
Недавно прочла, что индейцы не видели приближающиеся к ним корабли в упор, потому что этого не было в их картине мира. Подозреваю, что так оно и есть.
На счёт глупее и свирепее... Думаю вряд ли тут можно увязать с чудесатостью, от картины мира и менталитета зависит. Более ограничен-да. Но ограниченный человек вполне себе может быть добрым, но немного скучным... наверно (но это уже моё субъективное). Кому-то ОК.
Это точно.. Хорошо жить в согласии разум-душа.
Разные уровни понимания жизни просто...
Смотря как избушка повернулась)
Глупость, порою, самая лучшая защита, а
свирепость самый преданный друг.
Глупость, порою, самая лучшая защита, а
свирепость самый преданный друг.