Магия

Как вы думаете, только серьёзно? Про деменцию и дьявола

Добрый вечер, давно уже задалась таким вопросом, только спрашивать стыдно. Вот всё мы хоть раз смотрели фильмы про изгнание дьявола, экзорцизм. Потому как люди себя вели, думали что в них вселялся демон. А вот прочитав про дементно больных, они же тоже ведут себя так скажем ни как обычные люди-про них не думают что в них вселился демон? И типа провести обряд экзорцизма и поможет? Дурацкий вопрос блин и наверное во всей вселенной только он мне пришёл на ум. Но всё же хотелось узнать ваше мнение
дурацкий..шо ..совсем скушно...
Тамара Клементьева
Лучший ответ
какой ещё такой обряд экзорцизма ? демона изгнать может только Православное Крещение или если человек крещён то только православный Иерей на это поставленный и то если только будет на это воля Божия
Dasha Parkhoma
ДЕсли вопрос возник и важен для вас, то значит он не дурацкий. Люди больные деменцией действительно "странно" для здорового человека, но чаще их поведение отличается от поведения одержимого. Это из практики. У них есть определённые схемы поведения. Этакая "программа" поведения от которой они не отклоняются. При этим там именно разрушение психики и сознания. Но учитывая что при таком состоянии человек теряет ественные защиты и контроль над собой, то он становится легкой "добычей" для различных сущей и бесов. То есть есть все шанс схватить одержание. Впрочем из-за того, что у таких людей нарушен энергообмен, вернее уровен своих энергий почти на нуле, то они являются не слишком привлекательным кусочком. Есть сущам там нечего. Люди с деменцией в целом сами на уровне энергий ведут паразитический образ жизни. Банальный бытовой вампиризм.
Knick Knack
Юлия Борзова Спасибо) единственный нормальный ответ, по теме) интересно стало, вот спросила. Ведь близких не спросишь о таком)
Из того, что немного знаю: проблемы с мышлением бывают связаны с высоким или низким давлением. Играет роль и наследственный фактор.
Ася Ася
"Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых."
К вселению демона никакого отношения не имеет.
Асем ********
Любые отклонения в психике связаны с одержимостью.
Изгнание одержателя или группы одержателей превращает этого больного в зомби или овощ.
Потому как нет царя в голове, ДУШИ.
Например, когда моя бабушка в 94 года лежала на последней стадии деменции и кричала на всю квартиру, то она вокруг себя видела исключительно уже умерших людей. Причем часть из них она даже не знала, что умерли, тк мы скрывали от нее это, она просто не выходила последние годы и думала, что поэтому не видится с этими людьми, а не потому, что они умерли. Так вот, если это просто глюки мозга и чисто медицинский вопрос, то почему в ее глюках ей не попалось ни одного живого человека, из всех кого она знала? Да потому, что это были не глюки, а они именно пришли к ней или встречали так, и были поэтому вокруг нее, это мы их не видели, а она видела. Какой-то уже на предсмертии портал открывается и зрение в этом состоянии. Так, что не знаю насчет Дьявола, но это не просто влияние болезни.
Ирина Вагнер
Юлия Борзова Спасибо большое за ответ. Да, интересно. А вот кстати моя бабушка, тоже была дементно больная, никого не помнила, не узнавала, жила она со своей дочерью, моей тётей. Так вот тётя рассказывала что бабушка смотрела в сторону куда то, как будто там кто то есть. С ней лицо в лицо стоять и разговаривать, а она в сторону немного смотрела, пристально, будто кто то стоит. А свекруха моя была больна на фоне травмы головы больная, и она видела в других своего мужа, он живой. Не хотелось бы всё это, чтоб такой же стать в старости((
Knick Knack Вы не путайте палку с пальцем))) Одно дело видеть мертвых, другое дело одержимость. И таки способность видеть мертвых - это как одно из последствий разрушения в следствии болезни тела (физической составляющей) и психики, а так же способности осозновать мир живых. Кстати старые люди часто видят умерших, даже те кто не болен деменцией и другими заболеваниями психики и тела. И это вполне нормально. Их связь с физическим миром весьма ослаблена. Они как бы находятся в пограничном состоянии между жизнью и смертью. Свет жизни для них постепенно гаснет, зато становится ярче свет иного мира.