Магия

Царевна или самозванка? Тайна до сих пор не раскрыта? +

Дочка государыни или авантюристка?
А Вы, лично Вы, что ВИДИТЕ и что думаете о царственном происхождении княжны Таракановой?...
а если вглядеться...?)):Речь о судьбе Елизаветы Таракановой (около 1745–1775). Она выдавала себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны от тайного брака с А.Г.Разумовским и выдвигала претензии на российский престол...

Да, и откуда у княжны столь "неприятная" фамилия? Повлияла ли она (фамилия) на трагическую судьбу несчастной?

«Княжна Тараканова» — самая известная картина художника Константина Флавицкого, за которую ему было присуждено звание профессора исторической живописи. Вот, кстати, портрет художника:
Ваще много про неё знаю ))) . Начал с того , что меня возмутило предательство Алексея Орлова . По сути он поступил не тока не по рыцарски , но и просто подло ! Как бы потом не оправдывался , что выполнял задание . Влюбил то он её в себя по настоящему ))) Причина всей этой кутерьмы банальна . Екатерину протолкали на престол масоны , с целью установить полный контроль на Россией . Которая во времена Елизаветы выпала из под их влияния . Совершенно неожиданно Екатерина начала самостоятельную политику . ))) Это байки романовские про дикую любовь к ней народа . Народ к ней относился , как к тиранке незаконно захвативший власть . Сибиряки её не признавали некогда . Войны при ней велись не только с внешними врагами , но и с населением собственной территории ))) Сама " Тараканова " была действительно царского рода , из Персидских царевн , угодившая в рабство в малолетнем возрасте . Масоны её выкупили и дали высшее светское образование . Она выполняла по Европе много щекотливых заданий , пока её не решили пристроить на престол Российский вместо Екатерины . До последнего дня своей жизни она надеялась что её вытащат свои . И вытащили бы ! Казнить её Екатерина боялась . Она сама с ней имела личные встречи и обещала свободу , если та официально везде объявит себя самозванкой . Неизвестно как оно могло быть , но " Тараканова " в камере простудилась и умерла . Перед смертью её навещал Алексей Орлов , о чём они говорили осталось тайной ))) Екатерина же войдя в силу , масонам доставила много неприятностей в отместку . Ваще запретив их официальное существование в Главных городах Империи .
Лина Фахрутдинова
Лучший ответ
У Елизаветы был только один ребёнок : Павел. Первый который
Авантюристка, все раскрыто. И известно, что дочь была монахиней
Олька Цыговас
Описание и ответы не читал... Чисто по вопросу пришло виденье... Пока была не в праве... Была царевной... Когда можно стало... Нашли другую... Нуу как то так.))))))
Она подруга замужней. Немецкая графиня. Кутили с мужьями. Дочери князи.
245×187, масло 1864. Константин Флавицкий.
Потрясающий своей глубиной русский психологизм и драматизм в живописи.
*понятен во всех тонкостях переживаний и эмоциональной насущенности, наверно, только русскому восприятию...
обычно такие своеобразные лжецари и лжепринцессы плохо кончали, думаю с ней не исключение