Магия

Тут часто мелькает понятие ТОНКИЙ ПЛАН ,можете объяснить людям доступным языком ,что это такое? Ну типо для чайников.

Sweety Sweety
Обычно я употребляю словосочетание "тонкий план", когда пытаюсь донести информацию для людей, а так же мумриков магиус, которые не входят в круг моего близкого общения. Для меня тонкий план - это все то, что лежит за пределами нашего грубого физического мира и не может воспринимать обычными органами зрения, то бишь очами. Но лисонька не теоретик. Лисонька практик. Иногда не сечет во всей этой вумной терминологии. Чему научили, чему научилась, как осмыслила, так и использую.

Своим я обычно про тонкий план не говорю. Просто: "Бач шо творится.."
.
Людмила Савватеева
Лучший ответ
умничают.
Sweety Sweety думаете ,что это мыльный пузырь?
Катерина Агеева наверное я прагматик и не использую высокопарные слова.Хотя могу применять магию рун.Это и есть тонкий план. Только об этом не трещат.
Сам термин подразумевает первичность, проект грубой плоти. На эфире существует образ тела до его появления. /Эфир -- самая плотная из энергий, предшествующих феноменальному миру(миру плотного). Эфир, как и другие планы, можно видеть и осязать(!) Причем последнее может быть очень болезненным. Думаю, многие не знают, что физическую боль чувствует именно эфирное тело, отсюда и первоначальное название наркоза. Сенситивы чувствуют т видят и более тонкие планы -- мысли, ауру, и еще некоторые аспекты, названия которым еще нет. Конечно, все это в опр. энергетическом состоянии делается, глупо требовать от человека "включать" способности по заказу. . С кинестетикой, которая тут подается под соусом ясновидения, это не имеет общего. Повторюсь, "тонкий" план на самом деле не так уж и тонок, его чувствование может быть очень болезненным. Я, например, в рабочем состоянии буквально плаваю в море энергии и оно очень плотное
Sweety Sweety это можно сравнить видимо с затяжным прыжком с самолета ,так ведь можно ощутить,что воздух вокруг нас имеет некую плотность?
Татьяна Конозакова Не совсем, хотя аналогия похожа. Скорость восприятия зависит от энергоуровня видящего. Мысли при таком
энергонаполнении имеют колоссальную скорость, в сотни раз выше, чем у обычного человека. То есть частота выше, плотнее вхождение в нагваль. Природа мысли сродни природе фотона, она дуальна. Эфир имеет на самом деле очень большую плотность. Как пример -- чутье у собаки. Эфирное тело(человека или животного) имеет множество волосков, они очень похожи на шерсть и имеют свойство любой шерсти -- отрываться. Вот эти волоски и осязают животные -- у пчел, собак это свойство развито больше. Есть специальные упражнения, позволяющие развить кратковременное чутье у человека на расстоянии. То есть, например, можно учуять запах воды, как его чуют лесные хищники, на расстоянии нескольких километров)
все вокруг - энергия. человек видит и ощущает физическим телом лишь малый спектр энергий. есть люди(Да все это могут) которые ощущают невидимый, неосязаемый спектр энергий. его и называют тонким планом.
Антонина Ч
Sweety Sweety понятие чувства ,что кто то идет за спиной есть у каждого ,кожа наша тоже имеет свойство спектрального зрения.
Большинство людей подразумевают под понятием тонкого плана то, что не видимо обычному глазу. Грубо говоря есть физический план - наш материальный мир которому принадлежит тело. А есть планы иные, оттуда пришли наши духи и туда уйдут. Но это всё очень и очень условно, по сути всё является единой системой. Более того, я как человек с опытом астральных практик могу сказать, что другие миры, слои и т.д не менее реальны, чем наш.
Sweety Sweety на примере бактерий и вирусов ,это все же человек может понять,если задумается, да и внутри каждого еще много чего живет и нам полезного и бесполезные паразиты.
Тонкий план, это просто слова,которые поясняют примерное представление не ведающему человеку.Обиход разговоров.На самом деле тонкого там нет ни чего,Дух у некоторых сильнее материи бывает.
Sweety Sweety а дух,как я понимаю,это энергия ?
Тонкий - высокочастотный высоковибрационный уровень материи , проекция плотного низковибрационного мира И включает в себя эфирный и астральный уровни ))
Sweety Sweety высший и низший одновременно,но в каком объекте? Привет, Лорд