Магия

Луна это зеркало?

Суть луны-зеркальная поверхность, серебряная водица…?серебряная водица—ртуть.
Ну да, светит отраженным светом Солнца.
В мифологии предания о Луне столь же многообразны как и ее лики на небе. Молодая, нарастающая Луна- Артемида, после первой четверти - Гера, богиня материнства. От полнолуния до третей четверти - Персефона. Невидимой Л., новолунию - Геката, демоническая богиня. В западной (Древнегреческая и Древнеримская) мифологии мы встретим различные ипостаси лунного божества. Это и Селена - богиня женственности, символ воспринимающего принципа (в астрологии фиктивная планета см.), и Артемида - символ чистой, девственной природы, чистоты и непорочности, и Гера - богиня материнства, супружества, хранительница домашнего очага и отечества, и Деметра, символизирующая заботливую мать, боящуюся потерять свое дитя, и Персефона супруга Аида (в астрологии Прозерпина, трансплутоновая планета рассматривается самостоятельно, не отождествляется с Л. см.), царица подземного мира, символизирующая трансформацию, перерождение, магию, и Геката - богиня тьмы и призраков, покровительница иллюзий и обманов.
Астрологически - символизирует бессознательное в человеке, показывает тип эмоциональности. Л. символизирует мать, родину, характер эмоциональных реакций. Т.к. Л. светит отраженным светом, то и в астрологических интерпретациях она выступает как абсолютное женское, пассивное, ночное начало в человеке и природе. Л. обладает только одной обителью - Раком...)
Александра Кравченко
Лучший ответ
Анжелика Курацкая Рак, все дело в раке. Точно
Луна- это монетка 1 ,2 ,3 ,5 или 10 монет ставь на растущую луну или полнолуние монетой
посвечивай минут 5 и загадывай желание
Ну, да, просто возьмите ёлочную игрушку в виде зеркального шарика и посмотрите, как в ней отражается лампочка, это даст вполне наглядное представление.
Луна - это вода. А ртуть- это Меркурий. Солнце- золото.
Анжелика Курацкая Ртуть это серебряная водица, очевидно же!
Луна, это искусственный объект. Орбитальная станция. Этакая огромная МКС.
Юлия Мангул
Анжелика Курацкая Рен тв головного мозга
Извините ребята я не здешний.))))))))
Марика Л