Магия
Маги как считаете имеет ли место быть религиям? Или они искусственно созданы людьми для подчинения народа?
Оно имеет место, в независимости от нашего мнения. Они создавались с благими намерениями древними, но как все в этом мире, массовые организации накапливают изменения, противоречия, ответвления, разные толкования, что приводит к сильному искажению первоначального смысла, истины, которую теперь не могут понять современные люди. Подчинение происходит совместно с традициями каждого государства и используется властями, для поддержания постоянства. А люди сильно верят в догматы священников.
В начале каждой религии стоит весьма даже материальный человек, и конечно его стремление собрать как можно больше последователей объединив их в Эгрегор что бы извлекать массу необходимой энергии. На что а понятно вполне что бы творить чудеса и укреплять свое дело. Конечно это произошло не спонтанно и те изначальные знания они получили от системы мироздания именно с определенными высшими целями. Мирок то этот весьма агрессивный был и это была мера хоть немного обуздать страсти и она оправдалась. И сейчас есть люди которые пытаются создавать свои Эгрегоры но чего нового не придумано.
Хотите тайны все познать, что ль))
Одно могу сказать, придумано не людьми... И рано нам ещё отказываться от религии. Каждому своя религия. Кроме веры, есть и защита и много чего... Засим умолкаю, поскольку всему свое время.
Из всех ответов что тут сказали . 3 и 4 наиболее блики к верному. Мне пофик ваши религии. Потому как боги живут у меня в гостях.
Нет конечно. Все религии давно придуманы жрецами для "зашифровки" магии. Вернее не всей магии, а той части, которая зовётся "тайной наукой".
Религии по сути, это "оружие" против магии. В некоторых это очень заметно. Так же религии играют роль посредника между Богом и людьми - так не должно быть.
ВСЕ религии не имеют к так называемому богу (творцу)ни малейшего отношения. Более того, все религии были придуманы и насильственно внедрены в человечество не более 200 лет назад. Целью этого было взятие под контроль сознания людей, блокировка развития сущности человека и постоянная откачка энергии, так называемого Гавахха. По сути, БОГ, аббревиатура - Бесконечная Откачка Гавахха. Т.е. это паразитическая структура перехватившая управление на планете.
Религия-это попытка объективировать духовное начало вне себя, с целью снятия с себя ответственности за происходящее. В то время как всё сущее произрастает из нашего "я", является его созданием и воплощением и не может быть Бога отделенного от "я".
ну магов тут нет,а вот религия это издревле идет значит есть все