и в Магии, и в Жизни...?
Пример: любая провокация, "неожиданность" - возможно, это своеобразный "договорняк"?... как между реальными лицами и исполнителями,
так и на уровне Высших Сил? (Невидимых Миру Сил)?
Имеющий уши да услышит,
умеющий читать между строк - да прочтёт...
(без политики, разумеется, мы в категории ГМГ).
Всем спасибо за ответы.
Магия
Всё заранее предрешено?
Скорее предначертано, а развитие и ход самих событий - зависит от выбора решений. Смотрите гексаграммы Книги Перемен. И этот ход остановить невозможно, лишь можно развернуть его вспять.
в глобальном смысле да, всё предрешено.
мелочи предоставляются исполнителям в качестве иллюзии свободы выбора
нельзя договориться о том кому жить , а кому умереть. в промежутке игра - которая не влияет на то что давно предрешенно судьбой. это магия чисел и естественного отбора тех кто выполнит предначертанное Высшим Разумом
дух проявляется в сфере сознания через Полярность. Полярность проявляется во плоти во всём многообразии. но! всевозможные варианты всего единого множества мысле-образов реализуются как единый согласованный вариант в единственном числе как острый факт Вселенной. вот эта недвусмысленность, воплощённая в единственном факте мира реального не позволяет лично мне допускать много-вариантность реальности. и поэтому я фаталист.
Нет не предрешено но контролируется. Сейчас один черт другого черта его же помелом гоняет. При этом вонь на всю округу стоит дикая.
Elvira Sandanova
Если я тебя правильно понял . Князушка гоняет Вагнера . За то что тот разинул пасть и хотел его свергнуть что бы захватить власть . Если это так то тогда енто получается . Государственный переворот и гражданская война .
В любом случае -- несколько вариантов исхода события. Предпочтительнее не тот, который более благоприятен, а тот, который быстрее достижим и прост... как-то так. Потому предсказания пророков не работают. Никогда
Настенька ***
Ого. Спасибо...

$Верунчик$ Пупс Твист
Увы. Рвется там, где тонко
Всё будет так. Исхода нет.
Что-то договорняк, но нельзя предусмотреть абсолютно все, поэтому решают случайности.
Чем более подкован.. тем более изощереннее договорняк. Всё не просчитать. Иии быть может и случиться так что посчитаешь один шаг.. а второй будет роковым.
Конечно. То какой вырастет сын формируется в сознании отца еще до появления женщины у него. И он таким родится несмотря на то кто будет матерью. Каков есть человек было еще до появления планет и звезд. Боже. Отослать бы вас в библиотеку на 20 лет чтоб сами нашли. Считайте бесплатно вам.
если бы все было предрешено, оно бы не началось. существует момент творения. сейчас.
Не всё предрешено.
Но кто заказал сейчас музыку-очевидно.
Почему то в голове крутится песня: "Эй ямщик, поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой..."
Но кто заказал сейчас музыку-очевидно.
Настенька ***
.... "Иначе -- верх возьмут телепаты,
буддисты, спириты, препараты,
фрейдисты, неврологи, психопаты.
Кайф, состояние эйфории,
диктовать нам будет свои законы.
Наркоманы прицепят себе погоны.
Шприц повесят вместо иконы
Спасителя и Святой Марии. "
Иосиф Бродский...
Благодарю, Air... здравствуйте!
буддисты, спириты, препараты,
фрейдисты, неврологи, психопаты.
Кайф, состояние эйфории,
диктовать нам будет свои законы.
Наркоманы прицепят себе погоны.
Шприц повесят вместо иконы
Спасителя и Святой Марии. "
Иосиф Бродский...
Благодарю, Air... здравствуйте!

На наше действие есть последствие
Каждый поступок , каждое слово под круглой печатью:))
Нет
Есть определенная свобода личных действий
Только от одной "поворотной точки" до следующей.
То что всё предрешено,это пессимизм,а я оптимист.
Настенька ***
Это отлично.)
Я исповедую торию дерева. Нельзя изменить наши корни, но можно за ними ухаживать(могилы предков и память о них).
Можно ухаживать за стволом (белить весной, не давать завестись вредителям, грибкам...
Подрезать сухие и лишние ветки (неверные мысли намерения, делать выводы из ошибок и плохих поступков)...
Улучшать качество листвы, поливая и удобряя дерево в целом... И тогда мы получим прекрасные цветы и плоды, а позже - и новые семена... (наше будущее)...
Поэтому можно влиять на будущее, то есть и на судьбу. Это большой и одухотворённый труд.
Благодарю за все Ваши ответы и комментарии мне.
Светлана Ахрамеева
Вам нравятся мои ответы? Странно,я то пишу короткие ответы,а шикарные длинные ответы,как у вас, писать не умею и не хочу,раньше писал временами длинные ответы,но это очень мало кому нужно,многие
люди их не читают,хотя у вас по-другому, судя по лайкам.