Магия

Магия шантажа... морального "шантажа". Кто испытал на себе или на своих близких, что скажете?

Я имею в виду: как реагируете, как избавляетесь...?
с учётом того, что чаще всего этим могут "промышлять" очень дорогие и близкие люди, которых нельзя ни прогнать, ни забыть...
Благодарю всех за ответы.
Nursulu Axmetova
..но если вообще ни какой возможности избавиться не. надо границы какие-то ставить, или пофтгизм включать к их, шантажу, или вывернут дело хитростью в свою пользу. или нафик послать или самому от них. на фик уйти.. или их самих. в такое же положение загнать..надо все обмозговать и испробовать.

или в самый край если не можешь переломить ситуацию. измени отношение к ней.

Только шибко умные да де..лы упертые, не меняются, все остальные меняются.
Привет, Лео.
Наталья Мосьондз
Лучший ответ
Ляззат Ержан Если человек один раз накосячил не стоит думать что дальше он будет другим. Он обязательно еще раз скосячит да похлеще.
Nursulu Axmetova Привет, солнышко...)
сложно всё слишком.
Конечно, твои советы верны... и в они в работе... а всё равно...
Ох как знакомо. И именно самые близкие. Откупаюсь подарками. Действует.
Лена >_<
Nursulu Axmetova Здравствуйте, Лариса... а прикол в том, что шантажисты - ещё и на два порядка богаче и благополучнее... вот так вот тоже бывает...
Спасибо.)
скажу что гамно к золоту не липнет. меня нечем шантажировать. это лучшая магическая защита - отсутствие почвы для таких действий
Жанна Силинская Ну ну. Алмазы в крапинку.
Лудшая защита.
Золото. Земля навоз хлопотно и прамлематично.
Например. Мая уневирсалка. Стальные нервы. И всё. Ну правда не знаю.
А х ст. А то пописать. Можно и сидя.
Галина Киселева лучше лёжа. в своей любимой позе
Да послать не долго.
Ляззат Ержан
Nursulu Axmetova родные
Даа пофик кто ... Сразу отсекаю.
Настя Попкова
Ляззат Ержан Косой или серпом?
Соглашаюсь и говорю, что теперь я буду себя вести именно так, ну раз я такая, знач должна соответствовать ожиданиям, что людей то расстраивать. И мои действия, со словами не расходятся, другое дело, что часто человек дает "заднюю" и это не то имелось в виду:) доброго.
Tatiana Grigoropol
Просто это манипуляторы. Надо воспринимать снисходительно. Они ничего не могут с собой поделать. Реагирую и общаюсь спокойно, в итоге делаю только так, как мне надо. Раздражаются... ну что ж..
Л.
Лапотуля .
За 500 лет до императора Юлия Августа жил-был седьмой и последний царь Рима Тарквиний Гордый. И пришла к нему однажды старая, но очень красивая женщина. Никто её в Риме на знал. И принесла она царю 9 книг, чтобы он их купил за триста золотых монет. Но царь отказался.
Женщина ушла, но затем вернулась и принесла царю 6 книг и хотела за них ту же цену. Но царь был не очень догадлив и не был быстр умом и вновь отказался. И ушла женщина. Но вернулась уже с тремя книгами и хотела за них ту же цену. Царь алчно и с одержимостью купил за триста золотых монет оставшиеся книги. Он спросил, где остальные 6 книг..? И женщина, а это была Кумская Сивилла, сказала, что сожгла книги. В книгах хранилась великая тайна, как спасти Рим от уничтожения. Царь хотел заказать восстановление книг, но теперь девственница Сивилла отказалась. Когда она приходила к царю Рима Тарквинию Гордому ей было лет восемьсот.
Жизнь Севиллы очень длинная. По обещанию она получила долголетие равное колличеству песчинок с Эритрейского побережья.
Дева грядёт, чтобы обратилось время вспять и пришёл золотой век Сатурна (у греков Кроноса), где будет править по принципу домината Август, что значит "священный".
Nursulu Axmetova Благодарю, Эжен: