Во-первых, надо разграничить покойников на мытарей и дух усопшего. Мытари это те, кто умер как бы не своейй смертью и не может уйти в мир иной и по этому он тянется к родне...и присасывается...и вследствии чего потребляет энергию.
Дух человека совсем иное.... Это самостоятельные энергетические единицы усобших. которые по своей воли не желают уходить и тем самым присасываются и пристраиваются к нынен живующим... они себя считают живыми.
Они, как правило, даже венчают на себе людей, почему у того или иного человека не получается завести семью. Потому что пара есть....
И это не сущность. это отдельный вид !!!!
Магия
Есть мнение что покойникам необходима наша энергия..А не путают ли их с сущностями? Когда вместо покойника приходит сущь
Путают, зай))
Душа уходит из этого мира после смерти в течении 3 дней к ней доступа нет а вот к памяти покойника всегда можно обратится и сосчитать, это даже легче чем с живого, не надо добиваться разрешения. Тут вопрос как будете считывать в каком формате как событийный видеоряд, или кусками выборочно пакетами необходимое.
да говорят такое может быть. но я как жрец вудду такого не встречал. обычно приходит тот дух которого зовешь. иногда бывает не один. да покойникам нужна и даже очень важна наша энергия. именно потому и принято поминать родных усопших. если есть возможность поминайте чаще. ваш родственник будет рад что поминаете его
Светлана Ковтун
Я думаю это пошло из христианства поминать
Считаю предков всегда нужно помнить гордится
Первые 40 дней.. душа цепляется за жизнь.. поэтому стараться не смотреть сразу после смерти.. умные люди... Книжным пофик у них изначально не было своих мозгов..))))))
Анастасия Огаджанян
Не придумывай душа не цепляется за жизнь ни как сколько пересмотрел свежих покойников, все меняется и в том числе события произошедшие с ним в этом мире. Гораздо хуже когда человек заживается на этом свете и очень часто тоннель перехода открывается для души а человек и не собирается упокаиваться. Так этот канал и висит над таким человеком, но он начинает тянуть с окружения живую энергию. Неприятная ситуация которую многие маги почему то считают вампиризмом.
Конечно путают...) Интересно отметить, что смерть руководится Принципом Освобождения, а не Ограничением. Смерть признаётся фактором, с которым приходится иметь дело, только само сознательными жизнями и неверно понимается людьми, самыми очаровательными и обманутыми из всех воплощённых жизней.)
Шынар Суйндиковна
Читай мой ответ... Если незнаешь.. так хоть чушь не мели.. астроном..
А покойник та же сущь придёт к тому кто просит и пьёт энергию ...Оно не понимаетчто это вред для живого , оно просто принимает открытый доступ ...и т.д. слёзы памяти ...
Путают. Душа уходит и перестает быть человеком, снимает личность и пересматривает свою жизнь, восстанавливается и уходит в свой мир к своим родителям. Люди придумали это чтобы заглушать свою тоску и приносить псевдо пользу, чем прекрасно пользуются энергожоры