Магия

Имеет ли планета Земля собственное сознание? с точки зрения магического мышления...

Всем спасибо! ?)
Мне кажется да) Я смотрела фильм про человека, который залезает на горы без страховки, наверное вы тоже слышали про него, он говорит, что для безопасности обязательно договаривается с горами, устанавливает контакт и много такого слышала, индейцы также обращались с Землёй, как с живым существом. Сейчас большая часть людей живёт в отрыве от естественной среды обитания, поэтому многие знания утрачены , также как и внутренняя взаимосвязь планеты и её обитателей, поэтому многие духовные учителя призывают людей к осознанности в том числе и ради спасения нашего общего дома! Мне кажется не случайно уровень развития человека всегда отражается на его отношении к природе. Чем чище и сгармонизированней сознание, тем проще почувствовать жизнь внутри земли, её дыхание и то, как она стонет, задыхаясь под асфальтом больших городов.
Одышева Александра
Лучший ответ
Гея ))) На Астрале в ином масштабе можно даж с ней иметь контакт ( шизоидно канешно такое слышать ) . На контакт свой вопрос направляется в далёкое прошлое , и развёртывается до субъективного настоящего . А Ответ , как бы идёт со всех сторон , и в образах которые связывают в одно тысячелетия . Смысл ловиться только общий .
Юля Карпова
Светлана Бокслер будешь смеяться? )) но я почему-то через Солнце "туда" захожу. Шиза-не- шиза, НО, как говорил наш профессор, хоть воробьиным д-мом лечите, лишь бы пациенту помогало....)
Анастасия Багрецова Гео-логия, Гео-графия, Гео-метрия...
Тут метеорит по Турции пролетел, это что за магия?)
Анель Анель
Светлана Бокслер ♆Кото из Киото♆, привет! А сам как думаешь?)
Нет у меня в этом уверенности, если земля утыкана вышками сотовой связи то это не значит что ей можно позвонить и она ответит. Информационное поле да оно есть с ним можно взаимодействовать и снимать определенную доступную человечеству информацию, но это система создана техногенной цивилизацией, в свою очередь система прекрасно взаимодействует с мозгом человека и может интегрировать в него любые воспоминания, закладывать картины и заливать видеоряды исходя из установок и возможностей мозга.
Гея
Относительное... Относительно своей вселенной и другим галактикам в целом.??
Сознания как такового у планеты нет. В центре шарика находится огромный кристал, именно он способствует формированию тех условий что есть на планете. А именно уникальная энергетика. Таких планет было несколько.
В свою очередь мысли всех живых существ образуют общее энергоинформационное поле планеты.
Мечта Дьявола ===== У меня другая информация что планета является частью проводника а вернее сопротивлением на пути луча и центр ее за счет этого сильно разогревается и поддерживается в таком состоянии.
Хотите увидеть материальных богов? Возьмите телескоп и смотрите))))

Земля (Гея), Юпитер, Сатурн, Венера и т.д. - всё это боги и богини, имеющие влияние на каждого человека.

Они имеют физическое, эфирное, астральное, ментальное и т.д., и сознание божественное, которое гораздо выше человеческого. Это архитекторы нашего мира.
Жансая Турдыкулова Здравствуйте. Но, если нет человека, а земля лишь камень в вакуум, то согласно доктрине Беркли нет Геи, нет Урана и Сатурна. Вывод, этих Имён и богов этих нет? Всё только имена имён? Номинализм в идеальном варианте? А Сатурн, Зевс и Киприда, и Градив лишь иллюзия... А восприятие человека это разум Геи?
Простите, что много вопросов. Хорошего вечера.Пан Врубеля
Да имеет. Так же имеет Душу, Лучи, Законы, Циклы...)
Дарья Сосунова
Вот такая, правда венок другой, мама красивая)
А ты имеешь понятие про Землю, вот и она не землится для людей.
Ольга Гранкина
Светлана Бокслер я на ней пашу.)) серьёзно...?
Вот я даст домой припёрся . Сковородочку сожрал . По курил и спать лягу . Завтра на работу а вот во вторник не известно . Как же хочется постоянства
Светлана Бокслер Как работа, Лёш? Привет. Чо кушаешь? Чисто интересно. У нас сынок пиццу большую горячую притарабанил. А так - у нас бигус (кв. капуста тушёная, своя) с курятиной... кабачки свои (готовлю их вкусно), виноград свой, помидоры перцы с лошадь размером, всё своё...)
Напиши, что на ужин, из спортивного интереса.)
да... структура в системной оболочке. закон гармонии - не соответствие с соответствием в балансе.
Shakieva ))