Первый фактор - это саморазвитие. Согласитесь, магия в этом помогает как ни что другое. Особенно ее азы.
Второй - постижение Мира вокруг. Ибо он не только такой каким мы его видим.
Магия
В чем смысл магии? Зачем оно надо?
магия это самосовершенство прежде всего, а всё остальное прилогается. смысл в самопознании и совершенствии.
А оно Вам надо? Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Вопрос из серии зачем два глаза, одного ведь достаточно. Смысл в том, что это удобно, полезно и вообще имеет место быть.
Для меня, это развиваться самой, и насколько возможно сделать лучше окружающий мир. И это не просто слова- мне просто приятно, комфортно если хотите, видеть вокруг счастливых и здоровых людей- мне самой тогда лучше. Мир улыбается. Хотите простой пример - моя мать вылила на себя кастрюлю сладкого кипящего варева (лекарство варила себе от рака) , кожа полностью слезла (до мяса) с чулками, а врачей после операции боялась. Пришлось мне лечить, хотя я и боялась- ведь фактически третья часть тела ..Но когда она встала через три дня на ноги, пусть не на долго, а через 2 недели сама пошла в церковь- у меня от радости слезы лились.
Галина Викторовна
А что было дальше? смысл всего этого?
и это Целитель вопрос задает? ПЦ
Для меня этот вопрос равнозначен (в широком смысле) вопросу о смысле жизни.
Для каждого смысл магии - свой. Для меня это шаг к развитию и познанию себя и мира. Для кого-то это власть, для кого-то сила, для кого-то - способ помочь страждущим... Вариантов масса.
Магия - всего лишь воздействие на мир плотный через мир тонкий. Грубое такое определение, но, по-моему, самое близкое к пониманию смысла магии. Все занимаются магией, только большинство этого не осознают. А раз не осознают - и результат соответствующий. Где-то в апокрифах Ииисус Христос говорит человеку, работающему в субботу: "Человек, если ты понимаешь, что делаешь, будь ты благословен, а не понимаешь, будь ты проклят! " Вот, по жизни примерно так и получается - чем больше осознанности - тем больше благословений: )
И ещё, если вопрос задать правильно, получишь неожиданный ответ. Самое сложное - правильно задать вопрос:)