Магия

Вы верите, что демоны живут среди нас? Почему?

Roza Taipova
Ангелы.
Вера Васильевна
Лучший ответ
В демонов не верю, А вот относительно сущьностей. которые в последствии превращаются в лярвы, верю. Так как сущьность, это наше внутреннее зло, которое человек сам выращивает, своими злыми помыслами и действиями.
относительно демонов прочьтите от духовенства изречение
Помимо хорошо всем известного чувственного видения глазами, человек обладает так называемым "умственным зрением". По учению св. Отцов, наши ум и сердце являются своеобразными органами восприятия, но они воспринимают не сигналы, идущие из материального, вещественного мира, а реагируют на мысли и чувства (помыслы и ощущения духовные и душевные, в терминологии св. Отцов) . При этом (что очень важно иметь в виду) , мысли и переживания, относящиеся соответственно к уму и сердцу, представляются некиими самостоятельно существующими образованиями, которые извне способны оказывать воздействие на наш ум и сердце, "входить" в них. Это явствует хотя бы из следующей цитаты: "Ум наш имеет способность мышления и способность воображения; посредством первой он усваивает понятия о предметах, посредством второй усваивает себе образы предметов. Диавол, основываясь на первой способности, старается сообщить нам греховные помыслы, а основываясь на второй способности, старается запечатлеть соблазнительными изображениями" (5, т. 3, с. 58-59).

Итак, видя всю многосложность различения помыслов и идей, правильной оценки того или иного учения, мы приходим к выводу, что этап чувственного видения духов является чрезвычайно высоким даром, которого способны удостоиться лишь очень и очень немногие люди, отличающиеся особой святостью и праведностью
Лидия Жикина
Демоны это духи, а их очень много и все разные, вот маленькая часть:
Ньен (gnyan) — это в основном злобные духи, живущие в атмосфере или на поверхности земли и в полях.
Садаг (sa bdag) — это хозяева земли. Земляные работы, рытьё колодцев, строительство зданий в определённые дни ранит землю и может рассердить Садаг.
Цен (btsan) — это красные духи мужского пола, живущие в камнях.
Гьялпо (rgyal po)* (относятся к классу Цати) — это злые духи королей или высоких лам, нарушивших свои обеты.
Дуд (bdud) (санскр. Мара) — откровенно злобные духи тех, кто в прошлых жизнях неистово противостоял Дхарме.
Мамо (ma mo) — образуют многочисленный класс гневных женских божеств. Известные ещё до буддизма, они были соотнесены с индийскими Матрика, колдуньями кладбищенских земель и склепов.
За (gza’) (санскр. Граха) — это злобные планетарные духи, вызывающие такие болезни, как эпилепсия.
Есть также класс духов, питающихся запахами (санскр. Гандхарва, тиб. Дри за) . Сильные, резкие запахи тревожат их, и они могут создать проблемы.
Юлия Ульвис
Да, мы живём среди вас...
это проекция наших собственных чувств на окружающий мир
Существует все что человек в силах представить:)), а что представить не может-того не существует:))
Самые страшные демоны - те, которые живут внутри нас.
Лариса Клюс
А чёто не так страшен чёрт, как его малюют. Если и есть, то не демонические какие-то, а как ссыкливые мурашки.
Ая Саидова
Так видно же :))
Zevar Usmonova
демоны есть-если мы позволяем им существовать, и завладевают нами, когда мы в определенном состоянии сознания. Регулярно наблюдаю это на окружающих и себе, иногда-не святая тоже. Сон разума рождает чудовищ
не могу сказать, что верю...