Магия

Насколько помогают молитвы против злых духов на чём основано?

Помогают видимо. Но не всем. Сказано: По вере вашей будет вам.
Самое главное тут не бояться.
Что-то напугало. Не бойся. Выход всегда есть.
Елена Морозова
Лучший ответ
Если человек в молитвах не меняется, то они лишь отгоняют духов, которым ничто не мешает вернуться
Молитвы конечно помогают, имею ввиду не молиться как в религии, а как обращение к Богу, но только опять не религиозными молитвами.
В магической работе ритуальной, это червёртая обязательная часть. При снятии любого негатива (порчи, проклятия и т. б. ) читаются молитвы, они длянные 12 штук, по этому и ритуал не маленький по времени. Если работа направлена на помощь, то работает производства на трёх планах, при том емеет отклик души на звук (молитва) , что и помогает "топтать" всякие сущности и формы болезней. В другой магической помощи, и. м. энергетической тоже звук играет такуюже роль, только там не молитвы.
Ничего они не помагают, только усиливают их агресию на человека.
Jamila Anarbaeva
строка 1: важен ранг читающего, его посвящения
строка 2: тип молитвы, ЛИК, количество раз, молитвенная обвязка, + ритуал, + метод
строка 3: присутвие тонкоплновых служителей, + присутвие материальных служителей "в сане" и т. д.

дальше "вышка" (еще примерно 257 строчек с уточнениеми и параметрами. )

.

P.S.: Теоретически можно "вынести" "любого" (существо, сущность, "включая высших"). Практически - всё упирается в резерв и возможности по каждому из параметров.

.
Marzhan Aitzhan
молитвы очень помогают! главное не отчаиваться, если с первого раза не увидите результата. есть духи, которых только профессионалы погут выгнать, а есть кого и мы сами может прогнать
Помогают, конечно. Но нужны особые молитвы, заговоры. Я знаю один.