Магия

визуализация-что это? сила воображения или магия сознания?

Визуализация, или мысленное представление, относится к способности человеческого мозга видеть предметы, в образах.
Использование визуализации, приносит хорошие плоды, иногда мы можем обманывать такими методами, самих себя.
Но есть положительный аспект, используя визуализацию мы может изменить свое будущее, главное желание.
Светлана Бодряга
Лучший ответ
Елена Шилагина а в чем секрет того что просто представляя образы можно менять будущее?
Это такая штучка, которая используется для творения событий в реальности. Хорошая штучка только тогда, когда направлена на хорошее, без всякого негатива.
материализаци мысли!
Визуализация - одна из многочисленных психотехник, помогающая реализовать желаемое. Работает, если все делать правильно.
Способ подчинения себе слабых духов, и принуждение их в исполнении своей воли.
Елена Дуйко
Визуализация - это очень мощный способ концентрации на мыслеформах, запускающий процесс материализации мыслей.

Визуализация может быть как положительно-осознанной, так и негативной, когда человек не контролирует себя и позволяет себе критически относиться к себе или к миру или просто считает, что он недостоин лучшего. В итоге положительная визуализация чудесным образом приводит нас к исполнению желаемого и наполненной гармоничной жизни, а негатив попросту сбивает с пути.

Наша задача - постоянно развиваться и приближаться к позитивному мышлению, чтобы мы могли реализовать все наши самые глобальные цели. На этом и сосредоточимся :)

Как это работает?

Когда мы постоянно прокручиваем в голове различные ситуации, мы притягиваем их к себе своими мыслями. Очень наглядно этот процесс проиллюстрирован фильмом Секрет. Суть в том, что чем точнее Вы представляете себе Вашу цель и можете ее заранее увидеть, как уже свершившуюся, тем точнее она исполнится.
Елена Шилагина а можно ссылочку на источник? и как скоро исполнится то что визуализирушь если есть собственный опыт?)
Визуализация это что-то в роде магии сознания которая влияет на наши чувства (страх, и т. п. ) если хотите знать больше свяжитесь со мной через П/Я и я не только расскажу но и научу вас визуализировать. Сейчас не могу так как ухожу!
что-то среднее