Магия

а кто может объяснить откуда это пошло?

Тут многие кричат, охрипшим горлом, что магом, ведьмой и прочими можно стать только по праву рождения. Теперь скажите мне, откуда в таком случае явилась первая ведьма или первый колдун (прошу Туваль-Каина не приплетать, это образ нарицательный и к магии не имеет отношения) . И еще вопрос, почему в средние века ремесло (любое, например сапожник) , передавалось по наследству, а вот дар художника не факт что передается.
Вопрос не все, а тем кто считает, что маг, ведьма и прочее бывают только наследственные, остальные понятно как ответят.
M*
Mash@ ****
это гены.

у гениальных родителей может родиться даун. Но с большей вероятностью, родится гений.
но и в семье алкоголиков может родиться дарование. но с большей вероятностью, родится больной физически или на голову.

эта защитная функция эволюции, чтоб человеческий род не прервался.

со способностями к магии - понятно?
roza12
Лучший ответ
Mash@ **** Мне то понятно. Только:
Но с большей вероятностью, родится гений. Можете привести пример?
Первый..., второй,.., колдун, ведьма - давайте отодвинем их на место, во второй период, тогда людей со способностями так и называли. В первом периоде все люди-боги были и каждый мог общаться мыслью со своим Отцом.
Да, действительно кричат многие всякую чушь, но не забывайте о низгоразвитом мышлении у людей, а также о люжной истории которой почти все верят.
Все способности у всех равны, только не все способны пользоваться ими, зависит от развития ума. Кто ставит цель - познать природу, себя, всю жизнь, тот двигается постепенно развиваясь, от сюда и способности не спят. Короче, учиться надо Жить.
Aigerim Mukanova
Магия-это способность менять восприятие действительности. Ведьмы-ведающие. Это может практически каждый человек, если его сознание очищено от разного рода шелухи. Если в роду есть такие люди-это прибавляет силы. Ведь сила рода увеличивает мощь во много раз.
Так что первые появились отсюда.
Альона Гедзь
Потому что демонические силы с человеком не рождаются.
Mash@ **** я относил этот воспрос к тем кто считает ТОЛЬКО, а не И ТАК И ТАК.)
Это внутреннее состояние человека
Которое подталкивает его к изменению мира или окружающей среды
В нужном для него видении
Это тоже как художник каждый видит одну картинку но рисует каждый по своему
А гены они играют роль но не столь важную
Я всегда любил сказки и верил в их чудеса и часто с этими чудесами встречался сам создовал
Вот и пришол к этому
Но есть грань определённая которую я в силу своих убеждений никогда не смогу перейти

Она немоё
А точто моё я тем довольствуюсь и познаю всё больше ис огромным интересом
Много прочёл и многое повидал и выбрал свой путь !!
Чего и каждому желаю идти своей дорогой
А нежить советами и наставлениями тех кто хочет зделать вас рабом своих идей !!!
С уважением Георгий !!!
Елена Осипова
Не по праву рождения.
Попробуй отречься от желания быть ведьмой, колдуньей, экстрасенсом или ..кто там ещё бывает. . И сразу получишь всё. Тебе будет дано право выбора. Только , "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. "( Библия )

Кто кем побеждён, тот тому и раб.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b/berestov_pecherskaia/berestov_pecherskaia1/9.html
Mash@ **** вы меньше выделывайтесь тут все, откровение цитировать не надо. Мой отец еще давал Котласу книги для издания(первые в 1991г.), так что могу пафосу напустить еще больше. Я задавал вопрос упертым, ну....коль ответили, значит таковы вы и есть.
сапожник-это ремесло.. .
художник-это талант.. .
магия -это наука... и каждый человек её может освоить.. .
а теперь ответ на вопрос "откуда появились первые ведьма или колдун"?...
(откройте библию)... В начале сотворил Бог небо и землю... земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.... и сказал Бог: да будет свет. И стал свет....
маги бывают не только наследственные, но и такие, которые получили свои способности благодаря случаю. в основном способности проявляются (или приобретаются) в подростковом возрасте. на это влияют гены, иногда знаки Зодиака.
Aigerim Mukanova Знаки которых нет? Выкидывайте мысли безполезные, поможет понять важное.