Магия

Уважаемые маги. скажите какие украшения серьги кольца и тд нужно носить чтобы отводить негатив людей а так же косметика?

Стыдно не знать современным специалистам, что древние предавали украшениям особое значение. А древние дураками не были, иначе, откуда бы мы тут такие умные взялись. Женские украшения были изобретены далеко не как пустые цацки, для красоты. Все без исключения они имели прямое обережное назначение. В дохристианские времена, когда женщину берегли, как продолжательницу рода, когда понимали, что от ее душевного, физического, энергетического здоровья зависит здоровье и крепость детей, мужчины считали своим долгом обеспечить ее украшениями-оберегами. Те, что побагаче -- золотыми и серебряными, у кого такой возможности не было, дарили медные, латунные. Не даром ведь ювелирным мастерством занимались мужчины, это забота о женщине и о семье. Помимо украшений из дерева, металла и камня, мощным обережным средством считалась также вышивка. Тут уже женщины старались украсить одежду мужчин, детей и свою, как можно более ярко и красочно. Никто не считал это глупостью или безделицей.
Защитные свойства украшений зависят от материала, из которого они изготовлены, от формы. Металлы отражают негатив, дерево создает защитное поле, натуральные камни преобразовывают энергии. Все украшения, имеющие форму кольца или цепочки, «вылавливают» направленный негатив, замыкают его на себе и сводят на нет. Крупные, яркие и блестящие украшения рассеивают силу взгляда людей, способных «сглазить» . В любом украшении можно найти характеристики оберега. А если украшение еще и специально зарядить собственной энергетикой, то его сила увеличится. Главное условие – украшение должно нравиться. Носить его нужно с удовольствием. Некоторыми обережными свойствами обладает также одежда из натуральных материалов: хлопка, льна, шерсти, кожи, меха. Особенно хороши в этом смысле связанные вручную и от всей души шерстяные и хлопковые изделия. Они обладают теми же свойствами, что и наузы – древние славянские (да и не только славянские) обереги. Магия плетения и узелков существовала практически у всех народов. Что касается макияжа, то здесь то же самое. Древние Египтяне сильно подводили глаза, кстати, далеко не только для красоты. Раскрашивая себе лица, представители древних племен по всей земле стремились расположить к себе благосклонность высших сил, отпугнуть враждебные силы, снискать удачу в каком-то деле. Нарисованное лицо имеет древнюю глубокую философию, об этом можно долго говорить, просто поразмышляйте. Мы сейчас не красимся, как индейцы или представители диких племен Австралии, но современный макияж вполне может служить тем же целям. Красиво выделенные глаза усиливают магнетизм взгляда и сопротивление «дурному взгляду» , как говорили в народе. Относительно макияжа действует также магия цвета. Красный, черный, зеленый, коричневый – все цвета имеют свое значение. Если вас тянет к определенным цветам, значит, именно в них вы в данный момент нуждаетесь. Конечно, все это может оказаться не самой сильной защитой в том случае, когда на вас намеренно будет наводить порчу достаточно сильный специалист. Но, как практик, я вам скажу, что настоящая порча случается так же часто, как кирпич на голову падает. Т. е. шансов на нее нарваться ничтожно мало. А вот поймать чужой негатив можно несколько раз на дню. А это гораздо опаснее, поскольку, чаще. Так вот все вышеописанные средства как раз и призваны защищать от него. Если вас интересует данная тема, то почитайте побольше о свойствах натуральных камней, металлов и дерева. Еще раз повторюсь, древние дураками не были. О чистоте души и силе собственной энергетики они прекрасно знали, но оберегами никогда не пренебрегали.
Валентина Каплинская
Лучший ответ
Милашка Татарочка Файруза, после ваших ответов обычно и добавить нечего)))
Лучше вообще ничего не носить, украшение это не защита.
Ре
Регина
От негатива спасает только равновесное состояние....
Украшения - серебро, а косметика - вряд ли такая существует.
Татьяна Тимченко любые украшения из серебра отводят негатив?
Любые браслеты (даже деревянные) в виде гладких колец (без застёжек) не украшенные камнями - неплохая защита.
Вы имели ввиду боевой раскрас, как у индейца? Ну а если серьезно, то о какой защитной бижутерии может идти речь? Да нет конечно! Нет такого украшения, чтобы спасло человека от колдовства. А те маги, которые обвешивают себя украшениями. Это не более чем антураж. Никакого значения он не имеет и не придаст силе, мощи и защиты. Если даже друзы хрусталя взрываются когда действует сила магии.
Да носить нечего не надо, это бесполезно а вот ставить защиту можно!