Магия
Есть вопрос-притча...
Притча..Господь Бог помиловал душу разбойника, а наказал душу врача. "Прощаю тебя,- сказал он разбойнику,-потому что ты отнимал деньги у тех,кто обирал народ. А тебя врач,не могу простить. Я посылал людям болезни,чтобы они задумывались над тем, как они живут, а ты их вылечивал, и они продолжали жить по-прежнему"..Вопрос такой..Что вы думаете по этому поводу?есть ли в этой притче на ваш взгляд зерно истины?И для чего все-таки даются людям болезни?.
Болезни возникают по различным причинам. Но одно совершенно определенно: преодолевая её (даже с помощью Целителя) , человеку придётся меняться! Без этого исцеление будет неэффективным, либо недолгим, либо человек в результате, устранив одно заболевание, получит новую, ещё более "действенную" проблему. Я сама наблюдала случаи, когда, исцеляясь, человек менял своё мировоззрение, менял окружение и т. д. Такие люди, действительно, меняли свою жизнь к лучшему! И напротив, знаю, лично наблюдала случаи, когда человек избавлялся от одной проблемы, но не избавлялся от прежнего мировоззрения и тогда болезни сыпались на него всё новые и новые...
У меня нет реального представления и с удавольствием бы стёр с страницы, даже притчу назвал бы порчей, в общем нет в ней вообще истины.
Болезни это уроки, сам себе каждый человек делает эти уроки, потом решает их в будущем, а если неразришимы для некоторых, тогда прощай Жизнь Вечная.
а теперь подумай ты! почему Бибилию написали через 150 лет после смарти Иисуса?
Полина Бачкова
во первых,не надо тыкать. во вторых я спрашивала ваше мнение по поводу притчи ,и задала вопрос-для чего все-таки даются людям болезни?.
Ну по поводу врача это конечно не правда, хотя и про разбойника тоже, хотя как знать..
Согласна с Эльфом.
Согласен с Эльфом.
притчу кто-то в камере сочинял, они все там поэты)) все в жизни-уроки Господа.. если нет на то воли Господа, ни один врач не вылечит
Чудны дела твои, Господи!
Живи по совести, и Господь тебя помилует
Очень интересная притча. Но я считаю, что в ней есть доля ложи. Бог дал людям жизнь и не вправе отнять ее раньше времени! У людей есть право жить и излечиваться. А болезни прислал не бог в наказанье, а люди сами себе даровали их.
болезни даются тем, кто их притягивает.. . мне 58 лет, и я ничем, никогда не болел.. . Но в том, как человек преодолевает болезнь можно судить о его силе (сугубо личное мнение вполне здорового мужчины:))