Магия

Как не чувствовать себя жертвой???

С детства рос не сильным телесно. Ситуации связанные с физической силой пугали и пугают. Потому что я не могу бить, только в самых редких случаях, есть страх причинения физеческого прикладства. И вот помню в школе скажет кто то что ты сегодня до дому не дойдеь и я весь день сижу в страхе, даже думаю, уж скорее б избили и чувствовал себя спокойно. Сейчас я взрослый человек, однако детские программы порой действуют. Как избавиться от этого, как не бояться? Сейчас этонесколько иного плана. Боязнь хаства, наглости - потому как ответить нечего, человнек ничего не воспринимает. Не говоря уже о физических спектах. И вот порой также чувствую себя жертвой, не Вершителем своей жизни.Выскажете ваш совет.
Aigul Amzeeva
Фобии обычно лечатся верой в себя. Поверьте в себя и в Вас поверят другие.
Баян Едресова 6 Июль
Лучший ответ
Победивший себя НЕПОБЕДИН!!!! одним советом не отделаешься)))))))))))))))))))))) работать надо над собой... могу поучить))))))))))))))
Трансперсональная психотерапия реально помогает. Свободное дыхание, холотропное дыхание - примерно такие методы. И там никто в душу лезть не будет, рассрашивать. Хороша тоже телесно-ориентрованная терапия.
Ирина Чернова
Все проблемы, вроде ЭТИХ- из детства. Ищите причины там. Найдя корневую проблему ( она проявится через эмоции, реакция на воспоминание негативная) поблагодарите её и попробуйте переиграть, как бы перепрограмируя своё прошлое на изменения в будущем. Можно попробовать это сделать самостоятельно, но лучше со специалистом.
Линда Белкина
тебе надо сходить к психологу, но на групповые сеансы!! ! там вы разыграете ситуацию, и он поможет тебе преодолеть страх.. . только так от него можно избавиться пройти несколько раз в жизни ситуацию, которую боишься, и выйти из нее победителем. или самому искать эти ситуации в жизни и пройти их!! ! сеансы стоят не дорого!! ! но реально помогают, я только так избавляюсь от своих страхов или на терапии, но это было один раз.. . а теперь сама.. . просто стараюсь в нив попасть в жизни и даже если не выхожу победителем, то знаю, что проигрывать не так страшно как казалось и пробую до тех пор пока не начинаю относиться к этой ситуации спокойно.. . удачи тебе поверь это самый действенный способ...
Lk Army
Кошмар, тебе только к психологу. У меня сын, подрастает типа тебя. И что делать я не знаю!!!!