Магия
А как себя правильно вести на кладбище чтобы ничто не подселилось и не повредило с магической точки зрения?
Какие-нибудь вообще есть опасности на кладбищах? Можно ли туда вообще ходить? А время суток имеет значение?
Не должно быть страха вообще, должно быть правельное понятие о смерти. т. е. это не горе и не страдание, а всего лишь временное удаление души из четырёх миров.
Нет никаких опасностей на кладбище в любое время и ходить туда можно, единственная проблема возможна, это ночью охрана и стороживые собаки, т. ч. места надо знать где нет собак. Время суток не имеет значение, ночью даже интересней чем днём. В свежих местах захоронения, хорошо видно фосфор выделявший из трупа, иногда формы чудные приобретает!
Да ни каких особенностей на кладбише нет, Это микрорайон усопших, из физические тела, Душ там нет. Подцепить там можно обсалютно всё, что можно подцепить в любом другом месте. Ну не считая ещё и самих ощющений. того что мёртвых не нужно беспокоить. Это не люди которые легли поспать, и их необходимо будить в назначенное время. Есть специально выделенные дни, когда можно посещать кладбище, Есть так же, места, где обойти не возможно и люди проходять через кладбище с одной стороны на другую. и не один раз в день, У мусульман вообще после похорон, кладбище. практически не посещается. . Поэтому, как вы привыкли к этому месту относиться, и если вас это в полне устраивает. так и оноситесь . Лично я, на кладбище вообще не хожу, Запахх самого могильного меня вводит в нехорошее состояние. Это у меня с детства, и я с этим сделать ничего не могу.
на земле не сидеть и не лежать, ничего не рвать, ничего не подбирать с земли, и всегда мыть обувь после кладбища!
с магической точки зрения на клаббищах вообще делать нефиг .. тока проблеммы создавать ...
Брать с кладбища ничего нельзя.
У некоторых бывает такое желание - убрать чужую могилку. Такое тоже делать нельзя. Или тогда уж постоянно это делать или не делать вовсе
Главное - не слушать тех, кто пугает кладбищем, избавиться от детстких страхов перед мертвецами и не обращаться к гадалкам или колдунам, которые предлагают разные кладбищенские ритуалы. Звучит страшно и притягательно. Но толку - ноль.
А ведите себя как и везде - спокойно.
крестик носи всегда.. можно икону в кармашек на сердце и ладан в трусы... чтоб за пенис никто не цапнул... ночью особо не шляться без дела...
Татьяна *******
а если не крещёный?))
а ты не думай об этом и просто так не ходи.
Кладбище - одно из самых чистых мест в городе, как бы ни шокировало это некоторых. Просто, необходимо вести себя уважительно к Духам, которые там обитают, а есть специальные ритуалы, которые применяют практикующие при входе на кладбище и пребывании там, особенно, если проводится некая работа (не путать с порчами и приворотами!!!!) .
Время суток может иметь значение только в случае проведения работ. Для обычного посещения - без разницы. ))
когда придешь домой первым делом надо помыть обувь от земли!
Ирина Афанасьева (Озерова)
Обувь моют, когда грязь на улице, причём тут вообще кладбище? Похоже у вас религиозные или расовые предрассудки.
Никаких опасностей нет, можешь ходить туда хоть каждый день, в любое время суток.