Сделайте картофель по-французски.. .
Понадобится:
500гр сыра Roblushon
5-6 картофелин
сметана
чеснок
оливковое масло
черный перец
соль
Сыр слегка поскоблить ножом, корку не срезать, нарезать его на небольшие продолговатые кусочки. Картофель порезать тонкими кружочками. Смазать маслом форму для выпекания, выложить на нее часть картошки, посолить, положить половину имеющегося сыра, много чеснока, потом, опять, картошку, сыр, и чеснок. Поперчить, смазать сметаной и поставить в разогретую духовку минут на 30.Когда корочка зарумянится-блюдо готово. Подавать к столу, с темной, тонкой, копченой ветчиной и сухим, красным вином. Учитывая то, что у вас уже имеется мясо, можно обойтись и без ветчины.. .
А салатик, тоже, наверное, лучше французский, для полной гармонии.. .
Салат из сельдерея
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- корень сельдерея - 300г
- готовая горчица - 2 чайные ложки (рекомендую Дижонскую)
- майонез - 120-130г
- сливки или сметана - 3 столовые ложки
Отобрать молодые корни сельдерея, очистить их от кожицы и порезать мелкой соломкой. Сливки, майонез, горчицу смешайте и полученной смесью заправьте сельдерей. Перед подачей к столу стоит выдержать салат около 30 минут в холодильнике.
Вторые блюда
Ребят, какой гарнир и салат лучше всего подойдет к мясу по-французски?
Мясо по французки уже с гарниром, там присутствует картофель. Огурчики, помидоры, зелень.
Картофель фри, брокли
Обжарте молодой отварной картофель и салатик из свежих овощей.
Салат советую греческий ( или что то содержащее брынзу ). А гарнир с мясом по фр. конечно молоденькая картошечка с хрустящей корочкой! Ммммм !!!Приятного аппетита !
картофель фри, салат любой овощной
Странно, а зачем к мясу по-французски гарнир, там ведь и так картофель.... а вот помодорки, огурчики с зеленью в самый раз!!!
Аля Викулова
а я его готовлю без картофеля) мясо, грибы, лук и сыр.
сьедобный.... а так помидоры с баклажанами
овощной. огурцы помидоры салат перчик.. . заправить лучше маслом
К жабячим филе обычно хорошо подходят жареные помидоры с сладким перцем и морковью.
Аля Викулова
хм...а как готовится?)))