Вторые блюда
чем удивить любимого в его 23года,что приготовить? (что нибудь простое,мясо и гарнир)и салат)))
Жульен очень вкусное блюдо и не сложное)))))
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
Рис с овощами
Деваляй куриный:
филе куриных грудок обмакнуть в яйцо с солью, затем в панировочные сухари, опять в яйцо и в сухари. Поджарить . Подать с тушоными мелко нарезанными сладкими яблоками. Без маринада и не остро.
Простым наверное блюдом удивить сложно. Ну а если только хотите самим приготовлением хоть чего-нибудь удивить, то возможно.
Рекомендую попробовать отбивные из филе грудки индейки с картофелем "Айдахо", салат тоже помогу приготовить. Если интересуют рецепты, то пишите.
Мясо (свинина, куски 10*10) обжарить с двух сторон, мин. 10, сверху положить обжаренный лук с помидорами и майонезом, и посывать все сыром. Гарнир: картофель порезать кружочками обжарить с двух сторон, Салат: Фасаль в том. соусе (продается) , сухарики, зелень, майонез! Приятного аппетита!
Мясо с гарниром но без салата и водочки и чтоб тянулась и огурчик маринованый и тишины и футбол и только 2 минуты . Ах мечты .
1) Макароны с килькой в томате.
2) Пельмени с кетчупом.
3) Картошка в мундирах.
4) Яишница (не прогадаешь).
2) Пельмени с кетчупом.
3) Картошка в мундирах.
4) Яишница (не прогадаешь).