Вторые блюда

муж хочет мяса, без гарнира. подскажите что можно приготовить?

"Мясо "Дипломат""
Свинина (ошеек)
сыр твердый
лук
соль, перец черный молотый
масло растительное для жарки

Рецепт "Мясо "Дипломат""

Свинину нарезать ломтями толщиной 1, 5-2 см, посыпать молотым перцем.
Выложить на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла (если свининка жирная, то масла меньше, если же не жирная - то чуть больше)
Пока мясо жарится с одной стороны, порезать тонко лук полукольцами, посолить, поперчить и слегка перетереть руками. Лук разделяется, становится сочным и равномерно посоленным.
Сыр натереть на крупной терке.
Мясо перевернуть, пожарить фактически до готовности со второй стороны, после чего сверху равномерно распределить лук, посыпать сыром. Сковороду накрыть крышкой и подержать мясо на медленном огне еще несколько минут до расплавления сыра.
Досаливать в тарелке по вкусу, либо приправлять соевым соусом.
Очень нежное мясо. Вместо сырого лука можно класть обжаренные с луком грибы.

---------------------------------------------------
мясо всегда вкусно и полезно

Ингредиенты для "Мясо под сыром (мясо по-французски) "
Шея свиная
Репчат лук
Грибов (лучше всего, конечно, белые сушеные грибы – у них выраженный вкус, можно использовать и шампиньоны, но многие жалуются на их «безвкусие» )
Сладкий перец
Майонезь

Рецепт "Мясо под сыром (мясо по-французски) "

Лук режем кольцами и полукольцами и немного поджариваем, чтобы он стал мягче. Во время жарки общий объем лука уменьшается, поэтому его необходимо нарезать с запасом.
Если вы используете шампиньоны, их лучше поджарить вместе с луком.
Для этого блюда больше всего подойдет свиная шея. Корейка (вырезка) недостаточно жирная, и блюдо будет суховато, окорок – очень жесткая часть.
Шею свиную порезать на отбивные, отбить с двух сторон. С мясных заготовок срезать ножом лишние сухожилия, или уплотнения. Мясо посолить с двух сторон. Белые сушенные грибы предварительно замочить и отварить, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Форму для выпекания смазываем подсолнечным маслом. На дно формы укладываем кольца сырого лука. Такой первый слой убережет мясо от подгорания снизу. На лук выкладываем мясо. Советую сразу смазать мясо майонезом. Белые грибы выкладываем на мясо. Лук перемешиваем с майонезом прямо в сковородке. Лук выкладываем на грибы.
Сладкий перец режем кольцами, выкладываем на лук. Сверху все посыпать тертым сыром. Форму для запекания неплотно закрыть фольгой и поместить ее в духовку, разогретую до 190-220 гр. на 40 минут.
За 5 минут до окончания запекания фольгу снять, чтобы сыр подрумянился.
S J
Лучший ответ
Телятина (говядина) в грибном соусе с бренди

4 порционный куска филе говядины или телятины
2 ст. л. раст. масла (оливкового в идеале)
25 г сливочного масла
2 мелкопорубленных маленьких луковицы (или одна средняя)
1 давленная долька чеснока
150-200 г шампиньонов или лисичек
2-4 ст. л. бренди или коньяка
200 г сметаны
1 ст. л. муки
соль, перец, рубленный зеленый лук или зелень

Мясо отбить, поперчить, положить на горячую сковородку с разогретым раст. маслом и обжарить с обеих сторон до готовности.
На второй сковороде растопить сливочное масло, обжарить лук, грибы и муку. Добавить сметану, чеснок, приправы, немного зеленого лука и бренди. Нагревать, непрерывно помешивая, 2-3 минуты до загустения.

На тарелку выложить поджаренное мясо, посолить его с обеих сторон, залить его соусом и щедро присыпать зеленым луком.
У нас пошло со свежим салатом.

Готовила похожий «изыск» , но из свинины, а вместо сметаны решила взять (10%) сливки.

Всем понравилось. А все так быстро и просто, особенно если взять уже резанные шампиньоны из банки. :)

МЯСО, ЗАПЕЧЕННОЕ ПОД КИСЛЫМ СОУСОМ

Мясо 600-700 г. ,
яйца 2-3 шт. ,
яблоки 3-4 шт. ,
помидоры 3 шт. ,
вино 1 стакан,
мука 1 ст. л. ,
соль, перец

Мясо нарезать тонкими ломтями и отбить до состояния, когда начинают рваться волокна. Приготовить соус. В миску налить стакан красного вина (на худой конец можно и белое) , добавить мелко нарезанные помидоры, яйца, немного уксуса, соль, перец, порезанные тонкими ломтиками яблоки (лучше кислые) . Добавить немного муки. Все это равномерно перемешать. Отбитое мясо положить в соус и дать настояться примерно 2 часа. Выложить мясо на лист, залить соусом и печь в духовке до готовности. Подавать на стол вместе с подпекшейся подливой в горячем виде.
замариновать. Берёте поливаете немного оливковым маслом, уксусом, посыпаете солью и перцем. Пусть полежит так минут 20. ПОтом жарите на небольшом огне с двух сторон, периодически переворачивая.
ГОвядину, свинину тоже лучше жарить на небольшом огне, а то они быстро пригорают. И не ждите пока мясо окончательно поджариться с одной стороны, а потом тоько переворачивая. Нет, это нерпавильно. Пусть оно сначало поджариться немного с одной сторны, переворачивайте, поджариться, опять переворячивайте. Вобщем почаще преворачивайте мясо и тогда он получиться красивым и вкусным.

ГОВЯДИНА В ПИВЕ
Килограмм говядины хорошо вымыть, нарезать крупными кубиками и обвалять в смеси из чёрного перца, паприки и муки. Затем в глубокой сковородке обжарить кусочки с добавлением оливкового и сливочного масла до золотистой корочки.
Обжаренное мясо хорошо засыпать нарезанным и поджаренным луком, томатной пастой, а в сезон натёртым на тёрке крупным помидором, заправить столовой ложкой горчицы, ложкой сахара, влить стакан кипячёной горячей воды и пол-литра светлого пива.
Тушить мясо три часа. К столу подавать с отварным рисом или картофелем.

ФАРШИРОВАННЫЕ РУЛЕТИКИ
Ломтики свиной шейки тщательно отбить, присолить и смазать тонким слоем горчицы. Маринованный огурец разрезать на полоски, по два кусочка разложить на мясные отбивные, которые потом свернуть рулетиками.
Затем каждый рулетик обернуть тонким кусочком сала, скрепить зубочисткой и обжарить на разогретой сковородке до румяной корочки.
Готовые рулеты протушить до готовности на слабом огне и, порезав наискосок, подавать с отварными овощами.

ЗАВИВАНЕЦ ЗАКАРПАТСКИЙ
Из 500 г мякоти говядины нарезают четыре плоских куска величиной с ладонь, очищают от плёнок, отбивают, солят по вкусу, посыпают чёрным молотым перцем. На каждый кусок мяса кладут по несколько долек солёного огурца и крутого яйца, полоски шпика и нарезанную соломкой сырую картошку.
Всё это заворачивают рулетом, перевязывают ниткой, обмазывают яйцом, панируют в муке и обжаривают на большом огне в топлёном сале. Затем рулетики перекладывают в кастрюлю, заливают кипящей водой так, чтобы она покрыла их полностью, посыпают зеленью петрушки и укропа и тушат до готовности.
Подают на стол с тушеной картошкой, полив её образовавшимся при тушении завиванца соусом.

Мясо под майонезом
600 г говядины без костей, 3 луковицы, 8-10 картофелин, 1 банка майонеза, 40 г сыра, соль и перец по вкусу.
Говядину нарезать ломтями, отбить, посолить, поперчить и обжарить. Очищенный картофель нарезать кружочками, лук - полукольцами, посолить и тоже обжарить. Разложить все в горшочки или глубокую 'сковороду, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Мясо по-таежному
500 г мяса, 120 г свиного сала или жирного окорока, 60 г сыра, 4 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу. Для начинки: 80 г сушеных грибов, 6-8 долек чеснока, 1 корень сельдерея или петрушки, соль по вкусу.
Говяжью или свиную мякоть нарезать тонкими кусками, слегка отбить, посолить, посыпать тертым сыром, положить тонкие кусочки сала или окорока, начинку, свернуть рулетом и обжарить на сковороде с двух сторон. Затем поставить в духовку и довести до готовности. Начинка. Грибы отварить, нашинковать тонкой соломкой, корень сельдерея или петрушки мелко нарезать, добавить измельченный чеснок, посолить и перемешать.
говяжью грудинку куски 9*9см сварить чтобы отделялась от костей выложить в блюдо посыпать кольцами лука зеленью петрушки подать горячим. мясо не мороженое не старое но зрелое.
Отбивную, котлету натуральную на косточке, вырезку говяжью.
Xeniia Fillipova
Рулет мясной с начинкой из грибов и сыра
Любой кусок мяса замариновать в специях, какие вам нравятся, выдержать минут 30, завернуть в фольгу и запечь ...здоровая и вкусная пища!
Действительно очень вкусно и сытно

Свинина по-степному

4 куска свиной корейки без костей (каждый ок. 120 г)
соль, молотый черный перец
2 ст. л. муки
для картофельной оболочки:
2 яйца
соль
1 пучок зелени петрушки
1/4 ч. л. молотого тмина
3 ст. л. муки
1 ст. л. сметаны
2 зубчика чеснока
1/2 луковицы
3 средние картофелины для сервировки:
200 г сметаны
4 зубчика чеснока
1/2 пучка зелени петрушки
растительное масло для жаренья

Мясо отбить, посолить и поперчить, обвалять в муке и отставить в сторону. Для приготовления картофельной оболочки взбить яйца, посолить и приправить их мелко нарезанной зеленью петрушки и тмином, размешать с мукой и сметаной в однородную массу. Добавить толченый чеснок и мелко нарезанный лук. Смешать все с очищенным и натертым картофелем. Куски мяса обмакнуть в картофельную массу, так чтобы она равномерно покрыла их. Налить в сковороду примерно с палец масла, разогреть и жарить покрытое оболочкой мясо по 5 минут с каждой стороны, стряхнуть излишки масла и положить куски мяса на противень. Полить сверху сметаной и поставить в предварительно разогретую духовку. Чеснок тонко нарезать и обжарить на небольшом количестве масла, посыпать им нагретое в духовке мясо, в заключение украсить мелко нарезанной зеленью петрушки. Поскольку картофельная оболочка сама по себе является сытным гарниром, подать к этому блюду только салаты и маринованные овощи.
Мясо по-купечески

Состав

говядина - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец

Говядину нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить. Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром. Запекать в духовке при температуре ~180°C градусов ~25 минут.
Мясо по министерски. На противень укладываете порезаную кружочками картошку, потом -отбитые кусочки мяса, посыпаете луком, порезаным полукольцами и поливаете майонезом. Затем затираете твердым сыром и запекаете!
антрекоты из телятины
окорочка намазать майонезом, посолить, поперчить и закинуть в духовку минут на 40. Легко, быстро и вкусно. Я папу тау кормлю. Он тож мясо любит без гарнира
отбивная, или какие нибудь котлетки!!! !
Удачи в приготовлении!!!! =))))
О сколько нам открытий готовит просвещения дух и сын ошибок трудных и гений пародса друг.
стэйк